Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация жилье распределение брак ип пособие иск зарплата алименты гражданство долг документы льготы налоги суд армия наследство регистрация раздел отработка кредит раздел имущества льготный кредит квартира ребенок увольнение аренда прописка амнистия сроки декретный отпуск лицензия право работа отпуск оформление документов молодая семья беременность молодой специалист права развод оформление налог имущество общежитие очередь строительство компенсация выселение недвижимость контракт договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44301 Опубликовано 15.04.2009 в 02:44

Защита свидетелей - детей

Мою дочь учащуюся школы избила пьяная учительница этой же школы .Было возбуждено уголовное дело по ст.339 ч.2 и 339ч.3 УК РБ ,так как с "педагогом" был её супруг,тоже пьяный и к тому же с ножом.Недавно начался суд.Среди других свидетелей этого преступления также 5 учениц этой школы ,на которых оказывалось во время следствия и продолжается сейчас сильное давление со стороны директора школы и "педагога",с целью заставить их отказаться от показаний(не дадим сдать экзамены , поедешь на суд - будет 1,оскорбления и т.д.).Одну девочку свидетеля уже довели до того ,что была вынуждена переселиться ( школа в посёлке одна).В довершении всего в школу пришла мать обвиняемой(бывшая завуч,подруга директора)и на перемене у школьной столовой,при учителях и детях накинулась с нецензурной бранью на мою дочь.Дочери удалось вырваться и вызвать милицию - итог мелкое хулиганство и штраф 2 б.в. бывшему завучу.На обращение к министру образования по всему вышенаписанному, пришла циничная отписка :За неккоректное поведение в общественном месте и проявленную грубость(злостное хулиганство в пьяном виде)учительнице уже был вынесен выговор (раньше по представлению следователя).Про преследования свидетелей молчок,хотя при проверке в школе всё подтвердилось. Вопрос : есть ли в нашей стране хоть какая нибудь организация или объединение для защиты этих детей??? Или только для животных есть?

Б.С.Н. :: Светлогорский район п.Паричи


Ключевые слова: защита свидетелей - детей

  Ответов: 1

Здравствуйте уважаемая Б.С.Н. Действующее уголовно-процессуальное законодательство предусматривает следующее: орган, ведущий уголовный процесс, при наличии достаточных данных, указывающих на то, что имеется реальная угроза убийства, применения насилия, уничтожения или повреждения имущества, осуществления других противоправных действий в отношении участника уголовного процесса, защищающего свои или представляемые права и интересы, а также иного участника уголовного процесса, членов его семьи и близких в связи с его участием в уголовном процессе, обязан принять предусмотренные законом меры по обеспечению безопасности этих лиц и их имущества (ч.1 ст.65 УПК). В этой связи по всем вопросам применения мер по обеспечению безопасности участников уголовного процесса и других лиц Вы должны обращаться в органа уголовного преследования, расследующий данное уголовное дело. Какого-либо сколь-нибудь существенного аналога западно-европейских программ защиты свидетелей и других участников, о которых Вы могли слышать в СМИ и иной литературе, в нашем государстве пока нет. Сие есть удовольствие не из дешевых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.04.2009 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы