Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187665
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство лицензия ип декретный отпуск беременность молодая семья квартира оформление регистрация пособие компенсация имущество алименты контракт общежитие отпуск налог льготный кредит кредит увольнение права амнистия недвижимость документы иск очередь суд сроки договор развод раздел выселение наследство аренда брак распределение право молодой специалист работа налоги ребенок отработка зарплата оплата раздел имущества оформление документов армия продажа прописка приватизация долг строительство жилье







  • Все квартиры на одном сайте! Цены от застройщиков! Заходите и выбирайте
    9104514422.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44296 Опубликовано 14.04.2009 в 22:55

Можно ли не продлять контракт с работником (инвалид 3 группы)?

Можно ли не продлять контракт с работником (инвалид 3 группы)? Работник проработал 1,5 года. Контракт заканчивается 3 сентября этого года. Взыскание нет. Задолженностей по зарплате нет. Контракт был продлен 3 сентября 2008 года. Как правильно это сделать?

Пипко Александр :: Брест


Ключевые слова: инвалид 3 группы, окончание срока контракта

  Ответов: 2

Трудовой контракт заключаеться на срок от 1 до 5 лет. Поэтому, если срок действия не превысил пяти лет, то вы можете его продлить. По истечении 5 лет можете заключить новый на срок не менее года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.04.2009 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно. Инвалидность работника не является препятствием для его увольнения в связи с истечением срока контракта. Однако следует помнить, что законодательство устанавливает определенные гарантии при продлении контрактов с отдельными категориями работников. Например, если в Вашей ситуации работник-инвалид достиг предпенсионного возраста (женщины-53года, мужчины-58лет); или находится в отпуске по уходу за ребенком до 3лет; или является беременной женщиной, то наниматель обязан продлить с ним контракт (подробнее см. Указ Президента РБ от 12.04.2000 № 180) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 15.04.2009 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254828: Могут ли мне не продлить контракт?

Вопрос № 234725: Имеет ли право работодатель не продлить контракт?

Вопрос № 87966: Имеет ли право работодатель уволить беременную по окончании срока контракта?

Вопрос № 260659: налог на тунеядство

Вопрос № 252661: Являюсь инвалидом 3 группы, могут ли меня уволить или сократить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы