Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216245
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие кредит зарплата продажа очередь раздел контракт оформление документов декретный отпуск договор права строительство компенсация алименты молодая семья льготы аренда суд оформление лицензия льготный кредит документы брак долг выселение молодой специалист жилье развод распределение имущество беременность отработка недвижимость раздел имущества иск сроки прописка регистрация гражданство налоги квартира работа налог оплата ребенок амнистия право наследство отпуск приватизация пособие армия ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44291 Опубликовано 14.04.2009 в 21:17

наследство

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста. У моего папы умер родной брат, у которого осталась жена и двое совершеннолетних детей. Дом бабушки был оформлен на папу и брата поровну. Имеет ли отец претендовать на какую либо часть дома как наследник брата.

Надудик :: Слоним


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Имеет, если бы было завещание, то по завещанию. Если его нет, то наследниками первой очереди будут супруг, дети и родители :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.04.2009 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.Внуки наследодателя и их прямые потомки наследуют по праву представления в соответствии со ст. 1057 Гражданского кодекса Республики Беларусь.При отсутствии у умершего наследников первой очереди наследниками по закону второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя. Дети братьев и сестер наследодателя - его племянники и племянницы наследуют по праву представления в соответствии со ст. 1058 Гражданского кодекса Республики Беларусь. Следовательно жена и дети брата вашего отца вступят в унаследование его доли. Студенты 3-го курса, Институт предпринимательской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.04.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277409: Имею ли я хоть какое-то право .

Вопрос № 277347: Передача доли квартиры от отца дочери

Вопрос № 277329: влияет ли вступление в наследство на выплату льготного кредита.

Вопрос № 277313: наследство, продажа квартиры

Вопрос № 277172: имеет ли значение то что прошло17 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы