Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодой специалист армия пособие льготы гражданство прописка лицензия ип отработка недвижимость контракт выселение жилье приватизация зарплата декретный отпуск отпуск иск брак работа документы молодая семья налог право суд налоги общежитие продажа долг строительство беременность раздел регистрация оформление документов развод алименты квартира льготный кредит ребенок имущество права амнистия оформление компенсация оплата увольнение раздел имущества распределение сроки наследство договор кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44289 Опубликовано 14.04.2009 в 20:46

Имеет ли право работодатель требовать увольнения

По приговору суда человек лишен права занимать должности,связанные с организационно-распорядительными функциями и материальной ответственностью,с 01.09.2008г работает на рабочей должности тестомес ЧУП "Хлебопек" в бригаде с коллективной ответственностью.На данный момент руководство утверждает что он не может работать на этой должности.Насколько это правомочно.

Гагарская Мария Владимировна :: Мядель


Ключевые слова: законность увольнения

  Ответов: 1

Здравствуйте Мария Владимировна. Материальная ответственность может быть либо индивидуальная либо коллективная. Вторая может вводится только в случаях если невозможно разграничить ответственность отдельных членов коллектива (бригады). Если осужденный по приговору суда лишен права занимать должности, связанные с материальной отвественностью, то в данном случае утверждения руководства являются вполне обоснованными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 14.04.2009 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80710: Увольнение в выходной день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы