Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204200
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение льготы молодая семья очередь наследство сроки ребенок кредит амнистия алименты оформление документов брак гражданство аренда зарплата отработка контракт приватизация иск раздел имущества оплата прописка суд работа квартира налог беременность молодой специалист строительство развод права лицензия декретный отпуск документы увольнение льготный кредит отпуск имущество налоги оформление недвижимость регистрация компенсация продажа армия долг распределение право договор общежитие жилье ип пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44277 Опубликовано 14.04.2009 в 16:34

Продолжается ли начисление среднего заработка после вынесения решения суда?

Добрый день. У меня на руках решение суда о взыскании с нанимателя окончательного расчета и среднего заработка за каждый день просрочки на день вынесения решения. Решение от 16 марта 2009, на сегодняшний день расчет еще не произведен.Я могу взыскать средний заработок за период после 16.03.2009 (после дня вынесения решения)?В суде говорили, что средний заработок (после вынесения решения) считается только до даты вынесения решения, а за последующую просрочку можно рассчитывать только на индексацию. Так ли это?

Павел :: Минск


Ключевые слова: заработная плата

  Ответов: 1

Да, в суде правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.04.2009 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2009 в 23:31

Подскажите еще пожалуйста, предприятие в стадии ликвидации:- после вынесения решения суда о взыскании задолженности, кто должен контролировать исполнение решения суда?- кому подчиняется компания-ликвидатор (кто выдает лицензию)?- в случае если ликвидатор погашает задолженность не по очередности (зарплату не платят, а рассчитываются с остальными кредиторами - юридическими лицами) – кому сообщать о факте нарушения и чем это будет грозить ликвидатору?Заранее благодарю.

Павел :: Минск


  Ответов: 2

идите к судебному исполнителю в суд и вместе с ним к ликвидатору, если он есть. Может вам только сказали, что будут ликвидироваться, а на самом деле продолжают работать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.04.2009 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете обратиться напрямую к антикризисному управляющему.если компания точно в стадии ликвидации (банкротства), то посмотрите на сайте хоз суда по месту регистрации юрлица информацию:адрес телефон антикризисного управляющего.Он включит вас во вторую очередь требований кредиторов. Ход исполнения погашения задолженности контролируется судом и сообщать вы можете тоже в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 17.04.2009 в 01:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2009 в 15:06

Ликвидация уже идет несколько месяцев, ликвидация добровольная (фирму-ликвидатора выбрали учредители). В суде, в котором вынесли решение, судебные исполнители сказали: "при ликвидации наше дело только уведомить о решении суда ликвидатора. дальше ликвидатор в порядке очередности расчитывается с долгами. арест на имущество наложить не можем. контролировать порядок погашения задолженности может вроде бы хозяйственный суд." Вот что сказали в суде.Поэтому и спрашиваю - кто над ликвидаторами (перед кем они в ответе за соблюдение очередности погашения задолженности)?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Понятно. Если в действиях ликвидатора вы усматриваете что то незаконное, то обратитесь в прокурату или в отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОВД. Пусть они проведут проверку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.04.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2009 в 23:04

Спасибо за ответы.Прошу разъяснить еще пару моментов:--- компания-ликвидатор извещает о проведении аукциона - на аукцион выставляется все имущество ликвидируемого предприятия или можно выставить часть имущества?--- может ли участвовать (при внесении залога) в аукционе физическое лицо?--- если может, то при выигрыше какого-либо лота физическим лицом - можно ли зачесть часть либо полную стоимость лота в счет имеющейся задолженности по зарплате ликвидируемого предприятия перед этим же физическим лицом?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Точно не скажу, инструкцию читать надо. Но исходя из общего правила, для чего делается аукцион - для того что бы собрать побольше денег и потом согласно очереди распределить между кредиторами, то так сделать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.04.2009 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 21:51

Добрый вечер. Хотел бы еще уточнить по пункту из процесса ликвидации: "Дата истечения срока предъявления требований кредиторов". Этот пункт не относится к бывшим работникам для взыскания зарплаты? Никаких требований предъявлять не надо? (решение суда уже есть, правда зарплаты пока нет).

Павел :: Минск


  Ответов: 2

Вы стоите в первой очереди :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.04.2009 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

во второй очереди)но как правило первая очередь весьма специфическая и редко встречающаяся) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 17.04.2009 в 01:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262704: Имеет ли права наниматель уменьшить заработную плату перед выходом в декретный отпуск?

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы