Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог документы приватизация отпуск контракт жилье амнистия развод суд оформление имущество раздел ип продажа долг права договор кредит общежитие алименты налоги наследство отработка льготы иск регистрация выселение зарплата раздел имущества декретный отпуск увольнение сроки прописка льготный кредит оформление документов брак недвижимость оплата гражданство пособие очередь беременность лицензия армия строительство аренда молодой специалист право ребенок распределение компенсация квартира работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44264 Опубликовано 14.04.2009 в 15:16

Возможно-ли получение условного осуждения по УК РБ ст.228 ч.2?

Добрый день! Я заказал через интернет семена конопли, оплату произвёл наличными деньгами(40$ отправил в конверте). На сайтах по продаже семян утверждали, что в семенах не садержится ТГК или дельта-9-тетра-гидроканнабинола. 40 семян, вес - 0.6гр. Экспертиза установила содержание ТГК или дельта-9-тетра-гидроканнабинола (марихуана). На почте при получении письма с семенами мне сказали, что письмо задержено таможней и дали номер телефона. Я позвонил по указанному номеру и сам явился в таможню, где мне было предъявлено обвинение по УК РБ ст.228 ч.2. Семена я заказывал для получения экстракта конопли и дальнейшем его добавлениям в средство для загара. Я всё признал и дал все ответы и разьяснения. Ранее не судим, наркотики не употребляю, имею постоянную работу, женат(жена в декрете), есть 2-х летняя дочь. Возможно-ли получение условного осуждения?

Ерёменко Аркадий Сергеевич :: Минск


Ключевые слова: наркотики, контрабанда, сроки.

  Ответов: 1

Здравствуйте, уважаемый Аркадий Сергеевич. Вам обязательно необходимо оказание квалифицированной юридической помощи со стороны адвоката (если у Вас такого не имеется, пишите на мой эл.адрес - порекомендую), ибо в таких вопросах надо разбираться в реальности, а не в интернете. Тем более, что насколько я понимаю, уголовное дело еще не окончено. Уверен, что здесь еще можно спорить с квалификацией Ваших действий, но для этого следует изучить вопрос детально.Что же касается Вашего непосредственного вопроса, то ч.2 ст.228 УК "Контрабанда" является тяжким преступлением (наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации). А согласно ч.2 ст.77 УК, отсрочка исполнения наказания не может быть назначена лицу, осуждаемому за тяжкое преступление, за исключением лица, совершившего такое преступление в возрасте до восемнадцати лет, а также мужчин, достигших возраста шестидесяти лет, и женщин, достигших возраста пятидесяти пяти лет, или за особо тяжкое преступление, а равно иностранному гражданину и не проживающему постоянно в Республике Беларусь лицу без гражданства. Кроме того, согласно ч.3 ст.78 УК, условное неприменение наказания не может быть назначено лицу, осуждаемому за тяжкое преступление, за исключением лица, совершившего такое преступление в возрасте до восемнадцати лет, а также мужчин, достигших возраста шестидесяти лет, и женщин, достигших возраста пятидесяти пяти лет, или за особо тяжкое преступление, а равно иностранному гражданину и не проживающему постоянно в Республике Беларусь лицу без гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 14.04.2009 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147596: конфискация

Вопрос № 93346: Комментарии к статья 228 УК РБ

Вопрос № 93026: Возможно ли опровергнуть обвинение в контрабанде, если на момент покупки товара он был легален, но на момент получения попал в разряд запрещённых?

Вопрос № 259722: на что я могу рассчитывать и нужен ли мне частный адвокат ?

Вопрос № 256612: можно ли ожидать омнистию по статье 328 части 1 в 2016 году?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы