Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод контракт гражданство льготный кредит увольнение налог отработка аренда лицензия распределение ип молодая семья раздел оформление зарплата амнистия армия жилье строительство имущество отпуск квартира договор иск оплата регистрация документы раздел имущества общежитие суд выселение брак молодой специалист алименты декретный отпуск льготы оформление документов кредит наследство работа сроки долг налоги приватизация очередь права недвижимость беременность прописка продажа компенсация пособие ребенок право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44255 Опубликовано 14.04.2009 в 13:26

Как уволиться

Здравствуйте!! Дорогие юристы помогите!!!!! Как мне уволиться? Я работаю на заводе. Долгое время добивался повышения. Пока начальство тянуло, я потихоньку начал искать работу... Прошло не мало времени и меня резко ставят мастером (где то неделю назад). Соответственно договор я подписяваю (срок действия договора 1 год). И тут, спонтанно мне предлогает работу знакомый мне человек, на условиях значительно лучших чем на заводе, не говоря о з/п!! Разговор с начальником цеха не дал никакого результата. Он категарично отказался меня слушать и сказал, что уволиться я смогу только по статье! Соответственно к соглашению мы не пришли. Это рабовладельческий сторой какой то получается! Я молодой парень (26 лет), хочу заробатывать деньги, тем более, что мне нужно кормить семью! Неужели у меня нет выхода??? Помогите пожалуйста!! И если есть за что зацепиться, я готов подавать в суд...

Николай :: Минск


Ключевые слова: увольнение, работник

  Ответов: 1

В случае, если с Вами заключен контракт (срочный трудовой договор), то Вы его можете расторгнуть до истечения срока его действия по соглашению сторон (ст.37 ТК), при этом, коллективным договором организации в качестве дополнительных гарантий для работников могут быть предусмотрены иные условия и основания прекращения контракта по инициативе (желанию) работника по соглашению сторон. Например, в коллективном договоре может быть закреплено право работника на досрочное прекращение контракта по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) при условии письменного предупреждения об этом нанимателя за месяц и при наличии уважительных причин (могут быть указаны в т.ч. конкретные уважительные причины).Если же данный вопрос коллективным договором не урегулирован, то требовать от нанимателя досрочного расторжения контракта работник вправе лишь при наличии у него уважительных причин, предусмотренных законодательством, а именно: согласно ст.41 ТК срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам (эти причины оцениваются нанимателем). И если Вашему знакомому неважны записи в Вашей трудовой книжке, то можно и уволиться за виновные действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 14.04.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256635: Если штраф выписан на юр. лицо и оплачен юр. лицом, должен ли работник возмещать из з/п его?

Вопрос № 254423: прием на работу

Вопрос № 253362: Имеет ли право руководство депремировать работника?

Вопрос № 252487: имеет ли право наниматель спмосточтельно определять размер преми работникам?

Вопрос № 252032: Авария на стоянке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы