Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180724
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление документов выселение беременность документы оплата аренда договор льготы наследство сроки квартира контракт налог недвижимость приватизация распределение права работа строительство продажа ребенок молодая семья раздел увольнение долг кредит лицензия декретный отпуск иск льготный кредит отпуск ип имущество суд очередь регистрация гражданство раздел имущества компенсация оформление право алименты армия пособие развод амнистия жилье общежитие молодой специалист брак налоги прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44249 Опубликовано 14.04.2009 в 13:04

Алименты

Сколько юристов- cтолько и мнений. Где же правда? В каком законодательном акте говорится о том, что если ребенок учится, то алименты платятся. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. Вопрос чести.

Селивончик Ольга :: Минск


Ключевые слова: алиментные обязательства

  Ответов: 1

Такого законодательного акта нет, т.к. брачно-семейным законодательством установленно, что алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 14.04.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2009 в 16:13

Спасибо за ответ, но я вчера вступила в жаркий спор. Сказала, что вопрос продолжения уплаты алиментов если ребенок учится нигде законодательно не урегулирован. На это мне отвечают, что вокруг полно отцов, которые платят алименты на своих детей, когда они учатся. Как же мне быть? Помогите пожалуйста!

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Оптимально в такой ситуации найти такого отца и спросить, на соновании чего он платит эти алименты. Пусть те, кто говорят о том, что таких отцов полно, предъявят такового живьем, и желательно с документами, обязывающими его к уплате алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А зачем жарко спорить? Порекомендуйте людям почитать кодекс или сходить на консультацию к юристу. Не тратьте свои силы и нервы на глупых людей ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.04.2009 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2009 в 14:03

Вопрос к Сергею Магонову. Я по вашим ответам сужу о вас как о толковом специалисте. Но неужели и вы мне не поможете. Допустим, что законодательно нигде не урегулирован вопрос об уплате алиментов после совершеннолетия ребенка. Может решение суда и является основанием для уплаты алиментов? Мне сказали, что все юристы тупые, если не могут разобраться в данном вопросе.

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Суд может обязать платить алименты после совершеннолетния ребенка, если ребенок калека, и т.п. В остальных случаях суд может взыскать средства на содержание ребенка только в случае, если ответчик признает иск, т.е. фактически сам согласится на выплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2009 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Либо это предусмотрено соглашением о детях, либо брачным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.04.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40164: Прекращение алиментных обязательств по отношению к усыновленному

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы