Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение недвижимость выселение льготный кредит раздел имущества имущество договор льготы отработка молодой специалист оплата армия налог право декретный отпуск продажа беременность общежитие жилье гражданство аренда кредит оформление документов налоги ребенок раздел алименты права зарплата документы работа брак ип иск молодая семья пособие суд наследство контракт лицензия развод квартира долг амнистия оформление отпуск приватизация регистрация сроки распределение очередь компенсация строительство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44244 Опубликовано 14.04.2009 в 12:04

Имеют ли право меня распределить на указанную должность?

Заканчиваю 5 курс по специальности "Мировая экономика". В дипломе квалификация Экономист.Заявок в университет на мою специальность не было, и поэтому комиссия по распределению предложила подписать распределить на мою кафедру на должность "лаборант с высшим образованием". Соответствует ли моя квалификация этой должности и имеют ли право меня так распределить?

Александра :: Минск


Ключевые слова: студент, распределение

  Ответов: 2

п.9 Положения о распределении - Выпускники, получившие среднее специальное или высшее образование, распределяются на работу в соответствии с ПОЛУЧЕННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ и присвоенной квалификацией в первую очередь в государственные организации и организации с долей собственности государства в их уставных фондах согласно договорам о подготовке специалистов, заявкам на специалистов этих организаций. Напишите им на предложении о том, что не согласны с распределением в связи с тем, что распределение на должность лаборанта кафедры не соответствует полученной специальности, тогда все и узнаете. Комиссия может учитывать желание выпускника. Постарайтесь найти место работы самостоятельно до распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 14.04.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Александра! В соответствии c п. 9 Положения «О распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование» утвержденное Постановлением Совета Министров РБ от 10.12.2007 г. № 1702, выпускники, получившие среднее специальное или высшее образование, распределяются на работу в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией в первую очередь в государственные организации и организации с долей собственности государства в их уставных фондах согласно договорам о подготовке специалистов, заявкам на специалистов этих организаций. Также в соответствии с. п. 20 этого же Положения, выпускникам государственных учреждений образования может быть предоставлено право самостоятельного трудоустройства в случаях, если комиссия не может предоставить место работы по полученной специальности (профессии) и присвоенной квалификации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.05.2009 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260781: Могу ли я отказаться от производственной неоплачиваемой практики, если подписан договор, но практика не началась?

Вопрос № 259296: Обязана ли платить сбор на финансирование государственных расходов, если получила диплом 30 июня?

Вопрос № 258670: Открыть ИП студенту

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Вопрос № 257340: Обязана ли фирма платить взносы в фсзн за студента/ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы