Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество прописка права отпуск декретный отпуск регистрация приватизация льготный кредит суд гражданство квартира жилье строительство оформление аренда молодой специалист общежитие распределение зарплата работа договор увольнение наследство беременность налоги право сроки ип продажа оплата отработка ребенок молодая семья документы очередь иск амнистия недвижимость выселение армия раздел имущества развод кредит оформление документов лицензия льготы налог компенсация брак контракт алименты пособие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44243 Опубликовано 14.04.2009 в 11:43

Может ли бывшая жена повлиять на признание сделки недействительной?

В 2009 году мы приобрели дачный участок в частную собственность. Бывший хозяин (продавец) приобретал его в 1994 году, находясь в браке. С женой он развелся более 10 лет назад. Может ли бывшая жена повлиять на признание договора купли-продажи недействительным, если никаких нотариально заверенных расписок на согласие заключать этот договор она не давала? Действует ли в этом случае ограничение срока исковой давности 3-мя годами? Будет ли отличаться ответ, если бывший хозяин получил дачный участок в наследство от родителей?

Алла :: Минск


Ключевые слова: развод, срок исковой давности, участок

  Ответов: 2

Если хозяин получил участок в наследство, то супруга к нему отношение не имеет. Если другой вариант, то срок исковой давности прошёл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.04.2009 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если хозяин получил участок в наследство, то супруга к нему отношение не имеет. Если другой вариант, то срок исковой давности прошёл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.04.2009 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75717: По каким законам в моем случае должен действовать судья?

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы