Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180723
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов пособие армия раздел имущества оплата документы налоги право продажа суд беременность распределение очередь кредит строительство декретный отпуск недвижимость молодая семья алименты прописка развод отработка зарплата наследство приватизация контракт молодой специалист регистрация льготы иск лицензия общежитие ребенок амнистия компенсация гражданство жилье льготный кредит работа ип налог квартира права долг выселение аренда раздел договор имущество отпуск брак увольнение оформление сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44199 Опубликовано 13.04.2009 в 18:58

На каком основании может быть приостановлено уголовное дело возбужденное по статье 147

Правомерно ли приостановлено уголовное дело, возбужденное по статье 147, если: 1) обвиняемые найдены, но они отрицают свою вину, 2) Обвиняемые опознаны свидетелями, но непосредственно пострадавший, в силу нанесенных ему телесных повреждений не может опознать обвиняемых,

Печенькова Ольга :: Витебск


Ключевые слова: ст.147, уголовное дело

  Ответов: 1

Согласно ч.1 ст.246 УПК, предварительное расследование приостанавливается при наличии одного из следующих оснований, препятствующих его продолжению и окончанию:1) неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого;2) когда обвиняемый скрылся от органа уголовного преследования либо когда по иным причинам не установлено его местонахождение;3) когда местонахождение обвиняемого известно, однако отсутствует реальная возможность его участия в производстве по уголовному делу в связи с рассмотрением вопроса о выдаче иностранным государством, а также в связи с невозможностью по объективным причинам прибыть к месту производства предварительного расследования;4) временного психического или иного заболевания обвиняемого, препятствующего его участию в производстве процессуальных действий и удостоверенного врачом, работающим в государственной организации здравоохранения;5) невозможности производства следственных действий, без которых не может быть принято решение об окончании предварительного расследования;6) необнаружения безвестно исчезнувшего лица.Согласно ч.2 ст.246 УПК, о приостановлении предварительного расследования следователь (дознаватель) выносит мотивированное постановление, копию которого направляют прокурору. Вот именно в этом постановлении и надо смотреть по какому именно пункту ст.246 УПК дело приостановлено, а уже потом сопоставлять это с реальной обстановкой по делу. Если уголовное дело приостановлено незаконно, это решение можно обжаловать прокурору и он отменит приостановление. В любом случае, требуется уточнение Вашей ситуации для более точной рекомендации. Пишите на почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 14.04.2009 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154152: будут ли изменения по ст.147 УК РБ

Вопрос № 41250: Могут ли смягчить наказание или изменить статью на ст.339.

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 264363: Обязательна ли явка в милицию заявителю

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы