Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья распределение увольнение строительство общежитие амнистия ребенок брак беременность продажа контракт выселение документы гражданство зарплата отработка квартира аренда лицензия прописка иск оформление недвижимость сроки компенсация оформление документов работа отпуск льготы суд ип имущество декретный отпуск оплата долг армия регистрация права кредит договор налоги приватизация раздел имущества льготный кредит молодой специалист наследство налог пособие жилье алименты развод раздел право очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44193 Опубликовано 13.04.2009 в 17:07

Можно ли получить право пользования жилищным помещением

Муж купил квартиру до брака.Владелец,но не прописан там.Жили там 2 мес до брака,c его согласия вселились,женились и родился сын.Согласие на прописку он нам не дал,поэтому прописана с сыном у моей мамы.Муж оставил нас,но периодически появлялся.Ребенок и я живем в квартире мужа до сих пор,обслуживаемся в поликлиниках и ходим в детский сад там же.Сейчас он подал на развод и угрожает нас выселить.Ребенку 3 года.Есть ли у нас какие-либо права в этой ситуации?За его квартиру платила я.Что нам с ребенком лучше сделать?Куда обращаться и на каком основании,если начнет выставлять с вещами?

Сухотская Ольга :: Минск


Ключевые слова: право пользования

  Ответов: 1

В данном случае квартира где вы проживаете с сыном является собственностью вашего мужа. Так как он преобрел ее до брака она является его личным имуществом и разделу в случае развода неподлежит. Если ни вы, ни ваш сын не прописаны в квартире то практически ничего сделать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 13.04.2009 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2009 в 09:49

В этом-то и дело,что никто делить ее не собирается и отсуживать долю тем более.Можем ли мы получить право пользования,то есть просто жить в этой квартире с сыном,а не делить ее,продавать и тд.По ст.116 разве мы не имеем право пользования.Мы до сих пор в браке?Ответьте пожалуйста.Заранее благодарна

Сухотская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

116 статья Жилищьного кодекса говорит об официально оформленном вселении, тоесть прописке (регистрации) в вашем случае нет надлежаще оформленного права пользования данным жилым помещением, однако можно попробовать обратиться в камиссию по делам несовершеннолетни с прозьбой обеспечить защиту прав несовершеннолетнего в виду ненадлежащего исполнения отцом своих обязательств в случае выселения из квартиры, но лутше если отец зарегистрирует хтябы своего сына на свою жилплощадь, таким образом в сможете защитить и себя и своего сына от выселения, т.к. нельзя выселить ребенка в худшие условия, а так же и вас т.к. нельзя выселить ребенка без матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 14.04.2009 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 268261: Имею ли я право отказать в пользовании своей бытовой техникой и кухней, тем, что принадлежит мне по решению суда, второму собственнику квартиры

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы