Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189835
 Всего ответов: 214526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка документы аренда недвижимость сроки оплата общежитие жилье амнистия раздел иск имущество отпуск квартира пособие раздел имущества приватизация распределение отработка ребенок кредит гражданство продажа брак беременность молодая семья развод оформление документов ип очередь наследство контракт компенсация долг льготы лицензия алименты права договор молодой специалист право суд армия строительство работа регистрация декретный отпуск налог выселение налоги увольнение зарплата льготный кредит оформление







  • Информация о компании и выполняемых задачах. Очистные сооружения.
    isvod.ru
  • Ищите магазин сантехники? Низкие цены и наличие в магазине. Акции на сайте
    architerm.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44172 Опубликовано 13.04.2009 в 14:31

Могут ли сразу развести с мужем?

Добрый день. Собираюсь подавать документы на развод. С мужем прожили 7 лет,совместный ребенок,проживаем вместе в его картире.Смогут ли нас развести сразу, т.к. мой муж пьет, не работает и неоднократно судим. И могу ли отсудить квартиру в пользу моей дочери? И какие нужны документы для этого? Подскажите пожалуйста. Спасибо за ранее.

Кузнецова Ольга :: Витебская обл, г.Глубокое


Ключевые слова: развод, оформление документов

  Ответов: 1

1.Поскольку у вас несовершеннолетний ребенок, суд обязан предоставить 3 месяца для примирения. Исключение: если ваш супруг осужден к лишению свободы не менее 3 лет. 2.По общему правилу все совместно нажитое имущество делится поровну, но "Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи". Т.е. надо смотреть по обстоятельствам.3. Образец искового заявления о разводе и разделе имущества, список необходимых приложений к нему можно посмотреть на информационном стенде в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 13.04.2009 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1113 благодарностей
2. Отшельник
285 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40
275884Шапоткин Анд...11.12.17 в 18:49
275885Гурина11.12.17 в 18:39
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 18:35
275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45
275876Чураков Серг...11.12.17 в 16:04
200815Дубровский Е...11.12.17 в 15:58
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 15:49
275879Киреева Дарья11.12.17 в 15:42
275880Нина11.12.17 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы