Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191157
 Всего ответов: 216080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество права право беременность контракт регистрация гражданство молодая семья молодой специалист налоги раздел имущества зарплата квартира армия отработка долг раздел очередь продажа документы прописка льготный кредит договор жилье выселение оплата суд ребенок аренда лицензия распределение приватизация алименты амнистия строительство пособие увольнение брак оформление льготы оформление документов недвижимость компенсация развод работа ип иск кредит декретный отпуск налог общежитие отпуск наследство сроки







  • Системы кондиционирования и обогрева. Городской портал Краснодара
    23garant.ru
  • Сайт товары для дома и дачи! Большой ассортимент, доступные цены
    parkestate.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44142 Опубликовано 13.04.2009 в 01:47

Жена требует развода

Женат почти 3 года . После свадьбы жили отдельно от родителей в квартире тещи , которую она до этого сдавала.Во время середины беременности супруга переехала жить обратно к своим родителям (мать,отец,мл брат).Соответсвенно и я почти переехал туда же (по рабочим причинам я должен был практически ежедневно ездить туда-сюда).После рождения ребенка жена продолжала жить у родителей , где попутно добавился двоюродный брат из провинции , который учится в ВУЗе и проживает соответсвенно тоже у родителей жены.На рожнение ребенка на работе сделали подарок - увольнение.Ребёнок->расходы->нужны деньги->муж плохой->муж во всём виноват.Нашел работу по профилю,понемногу раскрутился, а супруге мало денег(не хватает миллион на телефон , надо сотку на подарки самой дальней родне ,надо купить полаптеки на лекарства и тд- и так с момента свадьбы ).На проживание в квартире в которой жили отдельно и на ремонт которой ушли практически все деньги подаренные на свадьбу отказывает и хочет проживать с родителями "большой и "дружной" семьёй" Начал пьянствовать - пригрозила разводом если не лягу в психушку.Полежал недельку в "Новинках".Полгода не пью ничего крепче кефира.Денег ей всё-равно мало.Постоянные ссоры и унижения меня как отца и мужчины , сопровождающиеся матерщиной и проклятиями в мою сторону в присутствии 10ти месячного ребенка.Во время последней перепалки жена оскорбила мою мать - не смог себя остановить - ударил её несколько раз . В очередной раз меня прогнала и хочет со мной развестись- но непременно чтобы на развод подал Я .Своё решение аргументирует моим маленьким достатком (800-1200тр + 300 дает моя мать(официально оформлен "подснежником" на 400тр которые на руки не получаю))и нежеланием с моей стороны проводить время с ребенком.Вопрос следующий:каковы будут мои права на ребенка в случае развода и какая будет сумма алиментов.Разводиться с женой не хочу - жалко ребенка , да и тёплые чувства к супруге еще не угасли . Может както можно избежать развода в случае если на него подаст жена.Понимаю что с моей лекцией лучше к психологу сходить, но хотелось бы получить более-менее юридический ответ.

Victor :: Minsk


Ключевые слова: развод, ребёнок, угрозы

  Ответов: 1

1. Алименты: 25% зарплаты. 2. Ребенка, скорее всего, оставят на воспитание матери, но у Вас будет право общаться с ним и участвовать в его воспитании. 3. Можно долго оттягивать развод, но если супруга будет настаивать на нем, брак все равно рано или поздно расторгнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2009 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276838: Человек вымогает деньги

Вопрос № 276265: Имеет ли право покупатель б/у товара требовать возврата денег?

Вопрос № 273559: Есть ли управа на отца, который долгие годы терроризирует семью?

Вопрос № 270846: Имеет ли право человек отобрать животных под угрозой физ. насилия?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы