Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление распределение кредит лицензия приватизация ип очередь договор суд молодая семья документы отпуск иск гражданство молодой специалист развод контракт компенсация продажа работа отработка раздел имущества льготы увольнение зарплата ребенок долг алименты сроки регистрация строительство оформление документов право беременность прописка пособие амнистия права брак декретный отпуск наследство жилье общежитие выселение недвижимость раздел армия льготный кредит имущество налог аренда квартира оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44131 Опубликовано 12.04.2009 в 19:19

Могу ли я сменить гражденство без разрешения отца?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Прошу вас ответить на мой вопрос: я гражданка РБ, высшее образование получила в РФ и жить планирую в РФ,(мне 24 года)в посольстве Белоруссии в Нижнем Новгороде мне объяснили,что для замены паспорта и получения гражданства РФ мне необходимо разрешение отца,т.е. юридически заверенный документ от него о том,что он не имеет ко мне материальных претензий и не против смены моего гражданства. Отец мне такого разрешения не подписывает принципиально. Могу ли я без его согласия или в судебном порядке решить этот вопрос. Если нет, то второй вопрос: мне в августе исполняется 25 истекает срок действия паспорта,для его замены обязательно ли выезжать в РБ и производить замену паспорта по месту прописки, или я могу сделать это через посольство в Нижнем Новгороде? сколько времени и каких материальных затрат(госпошлины)это потребует?

Лебедева :: Юлия


Ключевые слова: сроки, 25-летие, смена гражданства, замена паспорта

  Ответов: 1

1. Без его согласия нельзя, соответственно, или добиваться согласия или получить разрешение в судебном порядке. 2. Да, нужно приезжать в Беларусь и обменивать паспорт по месту прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2009 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2009 в 20:27

Спасибо за ответ. Поскажите пожалуйста,могу ли я получить возможность выплачивать алименты в РФ и тем самым получить разрешение на смену гражданства.Каким образом дожно выглядеть исковое заявление,оно составляется на отца? Каковы мои алиментные обязательства на данный момент,если я никогда не работала и сейсас не работаю,но я трудоспособна,мне 24 года?

Лебедева Юлия Игоревна :: Нижний Новгород


  Ответов: 1

Можно, в порядке заключения мирового соглашения в судебном процессе, потому как вне судебного процесса такое соглашение заключить не получится - даже вносимые в мае изменения в законодательство такой возможности по отношению к родителям не предусматривают. Причем можно сделать алиментные обязательства условными, т.е. обязанность выплачивать алименты у Вас, по идее, должна возникать при наступлении определенных обстоятелств, скажем, ухудшения материального положения отца. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 109 ГПК, ответчиком будет отец. Алиментных обязательств у Вас сейчас никаких, как ы понимаю, пока отец не обращался в суд с иском о взыскании с Вас алиментов. В то же время, Беларусь как государство бдит о правах своих граждан (чтоб она так во всем делала!) и переживает, как бы в случае чего Ваш отец не остался без средств на существование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2009 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235535: после изменения гражданства как бабушка сможет написать завещание ?

Вопрос № 85260: по квоте от россии как гражданин туркменистана обучаюсь бесплатно,став белоруссом смогу продолжить учиться там на бюджете?

Вопрос № 55391: Возможно ли сменить гражданство РБ на РФ, имея не погашенный кредит в Беларусьбанке?

Вопрос № 47862: Какие могут возникнуть проблемы , если мать сменит фамилию , а ребенок останется на прежней?

Вопрос № 40727: теряю ли я белорусское гражданство после принятия турецкого

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы