Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление декретный отпуск наследство недвижимость гражданство отпуск суд ребенок льготный кредит регистрация документы выселение квартира распределение прописка увольнение имущество ип налог общежитие амнистия раздел имущества сроки льготы приватизация право кредит лицензия налоги брак беременность договор армия молодая семья долг иск пособие работа продажа очередь жилье контракт развод зарплата права строительство аренда компенсация оплата алименты раздел оформление документов отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44113 Опубликовано 12.04.2009 в 11:56

Уйти в декрет в 28 недель

Здравствуйте! Можно ли по показаниям врача (по состоянию здоровья) уходить в декрет не в 30 недель, а в 28 недель беременности? И если можно, то в каком нормативном акте это можно найти? Заранее спасибо.

Елена :: Орша


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 1

В действующем законодательстве период времени, который вы называете "декретом", именуется отпуском по беременности и родам. Согласно ст.184 Труд.кодекса продолжительность отпуска по беременности и родам строго регламентируется и составляет 126 календарных дней: 70 кал.дней до предполагаемых родов и 56 кал.дней - после них (в случае осложненных родов, рождения 2 и более детей - продляется еще на 14 кал.дней). Именно на этот период Вам будет выдан листок нетрудоспособности в связи с беременностью и родами и выплачено пособие по беременности и родам. Отпуск бОльшей продолжительности предоставляется только женщинам, работающим на территории радиоактивного загрязнения. Однако если по заключению врача состояние Вашего здоровья требует освобождения от работы, до наступления отпуска по беременности и родам Вам может быть выдан "обычный" листок нетрудоспособности, т.е. не по беременности и родам. Соответственно, этот период не будет считаться "декретом", за период "обычного" больничного Вам выплатят пособие по временной нетрудоспособности, а не пособие по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 15.04.2009 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2011 в 19:57

В СМИ говорили, что в марте вступит в силу закон о выходе в декрет с 28-ми недель, КОГДА это состоится

Рудьман Мария :: Минск


  Ответов: 1

До сих пор только и говорят...А воз и ныне там .. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.03.2011 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264340: имеет ли работодатель отказать мне в выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы