Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит квартира контракт льготный кредит ип раздел компенсация распределение декретный отпуск молодая семья регистрация амнистия ребенок строительство молодой специалист отработка сроки алименты работа налоги армия иск права развод продажа зарплата жилье раздел имущества суд долг недвижимость лицензия наследство оплата право увольнение имущество налог общежитие льготы приватизация выселение прописка беременность брак документы аренда оформление пособие отпуск договор оформление документов очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44102 Опубликовано 11.04.2009 в 21:34

Как разделить имущество?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня назревает развод. У нас частный дом (два этажа). Но я не знаю поделят ли дом, если он еще не здан в БТИ. Т.е мы все прописаны во времянке и на бумаге дома как такового нет. Я хотела сдать его, но мне в БТИ сказали, что это должен делать только хозяин (дом оформлен на мужа). Муж же в свою очередь сдавать его не хочет. Получается замкнутый круг.

Оксана К. :: Брест


Ключевые слова: незарегистрированный дом, раздел

  Ответов: 3

так как строительства осуществлялось в перид бпака, то дом будет поеделен в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мартысевич Евгений :: 11.04.2009 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По-поводу сдачи дому, то тут вы должны, конечно, с супругом придти к общему знаменателю. Либо разделить дом и сдавать свою часть, что само по себе процесс более долгий и затратный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 12.04.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дома ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 12.04.2009 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2009 в 11:24

Спасибо большое. Я бы хотела еще уточнить. У нас еще в доме прописано наших трое совершеннолетних детей. Будет ли дом делиться и на них? И еще, я довольно долго не работала (больше 15 лет). Будет ли это учитываться в суде. При том, что при строительстве очень солидную часть суммы денег на строительство дал мой отец. Есть свидетели.

Оксана К :: Брест


  Ответов: 1

То, что вы не работали учитываться естественно не будет. Если дети не вкладывали свои деньги в строительство дома уже будучи совершеннолетними, то им доля отдельно каждому выделяться не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.04.2009 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2009 в 11:35

Т.е дом будет делиться на половину? Даже если дети все время живут с нами? Или я не правильно поняла фразу "отдельная доля выделяться не будет"?

Оксана К. :: Брест


  Ответов: 1

Т.е. если дом был приобретен (построен), когда дети были несовершеннолетними, или же совершеннолетние дети не вкладывали в его приобретение (строительство) средств, дом будет делиться наполовину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2009 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210252: Покупка незарегистрированного в БТИ дома в сельской местности

Вопрос № 166582: О чем подавать в суд исковое заявление, чтобы получить дом в наследство и зарегистрировать его?

Вопрос № 261836: Раздел квартиры при разводе

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы