Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги права отпуск право гражданство развод лицензия армия брак наследство беременность отработка налог контракт молодая семья зарплата оформление документов льготы строительство пособие квартира увольнение раздел имущества регистрация общежитие оформление очередь ребенок раздел работа амнистия приватизация кредит декретный отпуск иск ип недвижимость прописка суд распределение выселение документы продажа льготный кредит жилье алименты договор сроки долг молодой специалист имущество компенсация аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44097 Опубликовано 11.04.2009 в 18:20

алименты с отца иностранца

Я гражданка Белоруссии. В настоящее время временно проживаю в Португалии. Имею четверых несовершеннолетних детей. Так получилось, что с мужем мы разводимся. Он настаивает, что бы я уехала домой в Белоруссию с детьми для оформления бракорозводного процесса. Мой муж пока еще тоже белорусс. Пишу пока, потому что он подал документы на португальское гражданство. Буду благодарна если Вы мне поможете в получении следующей информации: при оформлении мной развода в Белоруссии смогу ли я стребовать со своего ,на тот момент, уже бывшего супруга аллименты, в случае если он получит португальское гражданство. Если да, то как это правильно оформить. Заранее благодарна. Большое спасибо

Светлана Павлюкевич :: Визеу, Португалия


Ключевые слова: алименты, оформление

  Ответов: 1

Алименты с граждан Португалии взыскиваются запросто, все же цивилизованная страна. Взыскиваются по решению суда (белорусского), путем подачи искового заявления в суд по месту жительства матери. А интересно, как он планирует получить португальскоре гражданство, они что, не требуют от него подачи документов о выходе из белорусского? А при выходе из белорусского гражданства у него потребуют справку о том, что у него нет неисполненных обязательств перед Республикой Беларусь, ее юридическими и физическими лицами, получение которой проблематично при наличии несовершеннолетних детей, поскольку вероятна перспектива возникновения алиментных обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2009 в 22:45

Дело в том Португалия не требует отказа от белорусского гражданства.

Светлана Павлюкевич :: Визеу, Португалия


  Ответов: 1

ОК, тогда понятно. Хотя это по меньшей мере странно, так как такие положение законодательства Португалии противоречат положениям европейского законодательства, направленного на уменьшение случаев двойного гражданства, особенно когда второе граджвнство - не гражданство государства ЕС. Ну да ладно, это их трудности))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.04.2009 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2009 в 22:50

Хочу еще уточнить , насколько это будет вероятно, если я уеду в Белоруссию, а он останеться в Португалии.

Светлана Павлюкевич :: Визеу, Португалия


  Ответов: 1

Вполне реально, я ж писал, что с португальцев алименты вполне взыскиваются. Другое дело, что исполнение решения суда будет долгим, нудными трудным. Оптимально в Вашем случае заключить в Португалии до отъезда Соглашение об уплате алиментов, в котором прописать, как и сколько он будет платить, чтобы не мучиться со взысканием алиментов по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.04.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы