Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182764
 Всего ответов: 206597
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налоги иск компенсация право долг гражданство приватизация работа налог кредит лицензия имущество очередь аренда алименты декретный отпуск армия развод ип брак беременность отработка раздел имущества квартира пособие права распределение сроки льготы увольнение контракт общежитие льготный кредит документы отпуск молодой специалист регистрация недвижимость жилье строительство оформление документов продажа амнистия ребенок оплата договор раздел зарплата прописка выселение молодая семья оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44093 Опубликовано 11.04.2009 в 16:19

Какие права имеет мой муж на недвижимость

Здравсвуйте, Уважаемые юристы. Меня интересует такая ситуация: 1,5 года назад я вышла замуж, незадолго до свадьбы у моего мужа умерла бабушка, которая хотела переписать дом на него, но не успела. Его мать получила дом по наследству и записала его на себя. Сейчас в этом доме никто не прописан и он считается дачей. Мы с мужем проживаем в этом доме после свадьбы. Когда муж попросил ее переписать дом на него, она отказалась, пояснив это тем, что ее младшая дочь (сестра мужа (несовершеннолетняя)) обидеться. Мой муж прописан в родительской 2-ухкомнатной квартире, где прописаны оба родителя, он и его младшая сестра. Мы не можем сделать ремонт, не можем ничего изменить, т.к. собственность не наша и мы в этом доме никто. Сейчас я в «положении» и мне хочется просто быть уверенной в завтрашнем дне. Скажите, пожалуйста, какие права и на какую долю собственности имеет мой муж в этой ситуации. Заранее спасибо.

Виктория :: Полоцк


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Никакой доли собственности он не имеет. Он имеет право только проживать в этом жилом помещении вместе с Вами. и Всё! Распоряжаться этим жилым помещением он не сможет. Но, с другой стороны, и выселить Вас из этого дома очень сложно - только если вы имеете в собственности в данной населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее вам на праве собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.04.2009 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
60 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267543дарья30.05.17 в 15:03
267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы