Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия алименты молодая семья долг увольнение оформление документов отпуск молодой специалист общежитие раздел имущества декретный отпуск ребенок раздел недвижимость льготы регистрация квартира иск суд пособие брак выселение армия льготный кредит лицензия право зарплата налог аренда налоги жилье беременность ип имущество отработка договор гражданство права кредит строительство прописка развод сроки компенсация работа продажа оформление распределение очередь приватизация наследство оплата документы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44092 Опубликовано 11.04.2009 в 15:26

Будут ли платить единовременное пособие второму и первому ребёнку.

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет(в данный момент ему 1 год 8 месяцев.). Скоро предстоит рожать второго.Одному будет 2 года. а второй родится Я числюсь сотрудником на предприятии. Скажите пожалуйста оплатят ли мне больничный лист по беременности и родам за второго ребёнка. И будет ли мне выплачиваться единовременное пособие на второго ребёнка, а также первому по достижению 3-х лет.Спасибо.

Горбачёва Алеся :: Бобруйск


Ключевые слова: единовременное пособие

  Ответов: 1

Да, в отношении 2-го ребенка Вы имеете право на следующие пособия: 1) по беременности и родам (т.е. "оплата больничного листа по беременности и родам") 2) в связи с рождением ребенка 3) на пособие женщине, ставшей на учет до 12 недель беременности. Выплата указанных пособий никак не повлияет на выплату пособия по уходу за первым ребенком до достижения им возраста 3 лет. Поскольку пособия по уходу за ребенком назначаются на каждого ребенка, по окончании отпуска по беременности и родам (т.е. "больничного") Вам будет также назначено пособие по уходу за 2-ым ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 15.04.2009 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233358: Имею ли право на получение единовременного пособия по беременности и родам, если ребенок родился за пределами РБ?

Вопрос № 196136: имеют ли право отказать в выплате единовременного пособия на ребенка, рожденного за границей

Вопрос № 190405: могу ли я получить единовременное пособие по рождению ребенка находясь в другой стране?

Вопрос № 185221: имеет ли права отец ребенка на единовременное пособие?

Вопрос № 185220: имеет ли права отец ребенка на единовременное пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы