Вопрос № 44076 Опубликовано 11.04.2009 в 00:14

Несколько вопросов по налогооблажению для ИП нп УСН (10% БЗ НДС). Для предпринимателя не имеющего основное место работы.

Несколько вопросов по налогооблажению для ИП нп УСН (10% БЗ НДС). Для предпринимателя не имеющего основное место работы.1. ВСЕ Налоги: 10%( от выручки ) + 36%( ФСЗН ) + 15% ( Подоходный ) ?2. ФСЗН можно платить все время 36% от МЗП ? Или нужно платить обязательно 36% от дохода но миниум 36% МЗП ?3. Как часто нужно платить налоги (сразу после поступления выручки, раз в месяц или раз в квартал) ?

Андрей М :: Минск

Ключевые слова: ип налоги фсзн

  Ответов: 1

УСН без НДС - 8%.1.Подоходный не платится.2.минимум 36%. 3.Уплата налога в бюджет при упрощенной системе производится не позднее 22-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.Если не платите НДС, то отчетный период - квартал.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.04.2009 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2009 в 13:05

Уточните пожалуйста можно платить ФСЗН 36% от МЗП даже если в месяц будет доход в несколько миллионов. Или обязательно 36% от нескольких миллионов.

Андрей М :: Минск

  Ответов: 1

можно от МЗП  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.04.2009 в 17:40