Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел имущества право армия сроки продажа отпуск пособие долг оформление развод иск наследство отработка увольнение работа льготы раздел беременность квартира аренда документы ребенок недвижимость прописка выселение контракт кредит декретный отпуск приватизация распределение суд налог лицензия ип договор общежитие налоги амнистия регистрация оформление документов очередь брак жилье молодой специалист оплата гражданство алименты права компенсация имущество строительство зарплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44067 Опубликовано 10.04.2009 в 20:21

Оспаривание отцовства и прописки ребенка

Здравствуйте!Мой брат женился на девушке, с которой некоторое время проживал в гражданском браке после того, как выяснилось, что она беременна. Причем на то время, когда приблизительно произошло зачатие, она периодически пропадала на длительное время неизвестно где, что дает основания предполагать, что у нее были отношения на стороне. Но брат все же женился, т.к. ей поверил. Сейчас ребенку 4 месяца и они разводятся. Она собирается подавать на алименты. Брат зарегистрирован, конечно же, отцом. Так вот, хотелось бы узнать, как проверить отцовство, чтоб не содержать 18 лет чужого ребенка? И еще, если можно, скажите, пожалуйста. Как выписать ребенка из квартиры? Дело в том, что проживая в квартире мамы, они прописали ребенка без ее ведома. Теперь они разводятся и она вернулась к своей маме вместе с ребенком, т.е. фактически ребенок теперь здесь не проживает. Квартира приватизирована и принадлежит нашей маме.

Павич Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, отцовство, оспаривание, прописка

  Ответов: 1

Можно сделать добровольно тест (см. здесь http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=2132), можно подать иск в суд об оспативании актовой записи о рождении ребенка в части указания сведений о нем как об отце ребенка.В этом случае эту же экспертизу заставит делать суд. Выписать - через суд, на основании того, что фактически не проживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2009 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 242674: Могут ли дети оспорить дарственную на квартиру

Вопрос № 239962: Оспаривание договора дарения

Вопрос № 239061: В какой срок и каким образом родственники могут оспорить Договор дарения составленный не в их пользу?

Вопрос № 210919: Можно ли оспорить несправедливую оценку за защиту дипломной работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы