Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство регистрация жилье пособие суд отработка армия отпуск раздел продажа ребенок имущество очередь общежитие увольнение наследство молодая семья налог оформление оформление документов лицензия контракт права беременность документы строительство недвижимость раздел имущества алименты квартира налоги прописка аренда кредит работа амнистия брак ип распределение иск компенсация оплата выселение долг право приватизация договор развод молодой специалист сроки декретный отпуск зарплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44066 Опубликовано 10.04.2009 в 20:06

сроки для подачи иска в уголовном судопроизводстве

Человек осужден по. ч 4 ст 206 в 2006 году. Преступлением причинен материальный вред. В процессе судебного заседания был заявлен гражданский иск. Однако гражданский истец, в нарушение закона, был и свидетелем, и экспертом по делу. Подскажите, пожалуйста, если все-таки получится опротестовать приговор в данной части, что маловероятно, существуют ли сроки для подачи гражданского иска? Спасибо

Максим :: Минск


Ключевые слова: гражданский иск, суд

  Ответов: 1

Я не совсем поняла зачем подавать иск, если он был предъявлен в уголовном процессе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.04.2009 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2009 в 09:57

Спасибо. В силу многих нарущений в процессе суда существует очень маленькая вероятность, что приговор отменят. Вопрос остается: есть ли сроки давности для такого гражданского иска..

максим :: Минск


  Ответов: 1

Сформулируйте, пожалуйста, внятно. Вам уже был подан иск в рамках уголовного процесса. Суд разрешил ваши исковые требования? Если судом приянто решения по вашим исковым требованиям, то какой иск вы снова собираетесь подать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 12.04.2009 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2009 в 17:58

Да, в процессе судебного заседания был подан гражданский иск, который был судом удовлетворен. Однако гражданского истца в суде не присутствовало. Показания, зачитанные судом, были им даны в качестве свидетеля по данному делу. Также он давал оценку похищенного. Имущество принадлежало организации.Насколько я понимаю, его участие в качестве свидетеля и эксперта исключает его же участие в качестве гражданского истца. Если надзорная жалоба будет удовлетворена, то что же с иском? Есть какие-то сроки предъявления или нет?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

В определении надзорной инстанции и судьба вашего иска тоже решиться. Ничего отдельно подавать заново не нужно. Гражданский истец может быть допрошен в качестве свидетеля. А с учётом того, что экспертом является не заинтересованное в исходе дела лицо, то признаваеть это же лицо гражданским истцом нельзя. Всё таки истец он заинтересован в определённом исходе дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.04.2009 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261708: в каком суде рассматривают гражданский иск по уголовному делу

Вопрос № 260735: возмещение убытка

Вопрос № 236371: Могу ли я дополучить алименты

Вопрос № 236367: Выплаты по исполнительным листам, при уплате алиментов

Вопрос № 235815: Возможно ли подать гражданский иск спустя более полугода после инцидента с эвакуацией автомобиля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы