Вопрос № 44063 Опубликовано 10.04.2009 в 19:12

Могу ли я требовать, что бы ребенок воспитывался мной

Бывшая жена уехала за границу на неопределенный срок. Нашу дочь 6 лет оставила своей матери без моего согласия. Я выплачиваю алименты на содержание ребенка. Могу ли я требовать от бабушки, что бы ребенок воспитывался мной? Куда в таком случае необходимо обращаться?

Игорь :: Новополоцк

Ключевые слова: право, ребенок, алименты

  Ответов: 1

Конечно, можете обратиться в суд с иском о передаче ребенка на воспитание Вам.  

Сергей Магонов :: 11.04.2009 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2009 в 18:02

Какова судебная практика по таким делам? Обращался в органы опеки нашего города, работница советовала с судом не связываться, пока ребенку не исполнится 7 лет.

Игорь :: Новополоцк

  Ответов: 1

Нет, а вот в случае, когда мать оставила ребёнка и уехала за границу, то у вас как раз таки есть все шансы.  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.04.2009 в 20:57