Вопрос № 44055 Опубликовано 10.04.2009 в 16:59

имею ли я право быть директором ООО?

Подскажите пожалуйста имею ли я право быть директором ООО, одновременно являясь его акционером, так же на мне сейчас открыто ИП и я работаю в компании по штатке... и могу ли я в ООО брать на подряд себя как ИП?

Дмитрий Кононов :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, несколько юр.лиц, ооо

  Ответов: 1

если у вас есть основное место работы, то быть директором вы не можете. если основного места работы нет, но есть ИП, то можно быть директором ООО. Брать свое ИП на подряд в ООО не стоит. Это чистое отмывание денег  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.04.2009 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2009 в 17:46

Имеется ввиду что я ИП Кононов, работаю в ЗАО "а" инженером, хочу открыть ООО "Б", где буду учредителем, так вот встаёт вопрос могу ли я быть директором ООО "Б"... или же мне нужно уволиться с ЗАО "А"

Дмитрий Кононов :: Минск

  Ответов: 1

Дмитрий, я отправила вам ответ на ящик  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.04.2009 в 17:38