Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд пособие развод жилье льготный кредит декретный отпуск выселение документы оформление документов увольнение молодая семья строительство зарплата продажа гражданство кредит льготы молодой специалист компенсация приватизация аренда ип налоги армия отпуск работа распределение прописка недвижимость брак договор оформление налог раздел имущества очередь долг раздел ребенок общежитие оплата имущество контракт отработка иск квартира сроки право регистрация наследство лицензия беременность права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44034 Опубликовано 10.04.2009 в 13:36

имеет ли право директор ООО исполнять обязанности главного бухгалтера

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор ООО исполнять обязанности главного бухгалтера на предприятии (временно) либо же такое право закреплено только за руководителем ЧУП? Спасибо! (если можно - со ссылкой на нормы)

Галина :: Минск


Ключевые слова: возложение обязанностей

  Ответов: 1

Что касается учета и отчетности на унитарном предприятии, а также контроля за его деятельностью, то законодатель не приводит новых норм, распространяя общие положения о бухгалтерском учете, представлении статистической и иной отчетности, а также обязательного проведения аудиторской проверки, в случаях, когда это предусмотрено законодательством. В этой связи можно лишь напомнить об исключении, установленном для частных унитарных предприятий, связанном с нормой части четвертой статьи 7 Закона Республики Беларусь от 18.10.1994 N 3321-XII "О бухгалтерском учете и отчетности", которой установлено, что руководитель частного унитарного предприятия имеет право вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность лично, если это предусмотрено уставом предприятия. В отношении юридических лиц иных организационно-правовых форм предусмотрено обязательное наличие в штате главного бухгалтера, соответствующего установленным законодательством требованиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.04.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170999: Имеет ли право работодатель возлагать на меня обязанности сокращенной должности??

Вопрос № 83568: Можно ли возложить ИО директора на штатного заместителя, на время больничного по беременности и родам директора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы