Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодой специалист общежитие иск льготный кредит регистрация имущество оплата алименты беременность налоги декретный отпуск недвижимость прописка приватизация развод жилье молодая семья наследство льготы налог суд работа зарплата лицензия строительство продажа документы право квартира оформление контракт армия амнистия аренда отработка увольнение брак кредит права выселение договор ребенок долг распределение компенсация оформление документов очередь ип раздел сроки раздел имущества гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44016 Опубликовано 10.04.2009 в 12:05

Указ Президента РБ № 160 от 31.03.09.

Прокоментируйте,пожалуйста, Указ Президента РБ № 160 от 31.03.09., в части формирования цены на лекарственные средства - что-то не очень все понятно.

Анин Сергей :: Витебск


Ключевые слова: формирование цены на лекарственные средства

  Ответов: 1

Комментарий к Указу № 160 от 31 марта 2009 г. 02.04.2009 Во избежание дефицита лекарственных средств и в целях сохранения сложившегося уровня лекарственной помощи населению Президент Республики Беларусь 31 марта подписал Указ № 160, которым внесены изменение и дополнение в Указ от 11 августа 2005 года № 366 «О формировании цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику». Принятый документ позволяет пересчитывать контрактную цену на выпущенные в свободное обращение после 1 января 2009 года медицинские товары, по которым числится кредиторская задолженность по обязательствам перед поставщиками, по официальному курсу Национального банка на первое число каждого месяца. Данная норма распространяется на остатки импортных медицинских товаров, поступивших на таможенные склады после 1 января 2009 года и не реализованные на первое число последующих месяцев. Пресс-служба Президента РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2009 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2009 в 10:09

"Данная норма распространяется на остатки импортных медицинских товаров, поступивших на таможенные склады после 1 января 2009 года и не реализованные на первое число последующих месяцев." В этом предложении вся "заковырка".Что значит "поступивших на таможенные склады"?Имеется ли в виду, что товар перед выпуском в свободное обращение находился в режиме таможенного склада,или не обязательно?

Анин Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Суть Указа № 160 заключается в следующем: при изменении курсов валют уже сформированные расчетные отпускные цены на медицинские товары в части контрактной цены (основной составляющей расчетной отпускной цены) могут пересчитываться по официальному курсу Национального банка Республики Беларусь на первое число каждого месяца. Данное правило распространяется на все медицинские товары, помещенные под таможенный режим свободного обращения после 1 января 2009 г., по которым числится кредиторская задолженность по обязательствам перед поставщиками. Другими словами, импортеры медицинских товаров получили право пересчитывать контрактную цену на остатки импортных медицинских товаров, поступивших на таможенные склады после указанной даты и не реализованные на первое число последующих месяцев, т.е. фактически переоценивать их.http://profmedia.by/newse/nv/detail.php?ID=27263 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.04.2009 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы