Вопрос № 44002 Опубликовано 10.04.2009 в 10:41

Преждевременное расторжение договора аренды офиса.

Подскажите, пожалуйста! Снял офисное помещение 25 марта 2009 года. Оплатил за половину марта 2009г. и февраль 2010 года(т.е. за последний месяц аренды по договору). Первого апреля оплатил аренду за апрель месяц, а сейчас (10 апреля) по стечение обстоятельств хочу расторгнуть договор аренды. Подскажите, в какие сроки мне могут расторгнуть договор и вернут ли часть переплаченных мной денег? Спасибо!

Роман Шилов :: Минск

Ключевые слова: аренда, расторгнуть., офис

  Ответов: 3

Для начала посмотрите что у Вас по данному вопросу записано в договоре аренды...  

Дмитрий Д. :: 10.04.2009 в 10:54

Для начала посмотрите что у Вас по данному вопросу записано в договоре аренды...  

Дмитрий Д. :: 10.04.2009 в 10:54

если договором ничего особого не предусмотрено, то рассторгнуть договор можно будет только по соглашению сторон. ПоОэтому как договоритесь  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.04.2009 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2009 в 12:42

В договоре указано "Заблаговременно (не менее, чем за два месяца) ставить Арендодателя в известность об изменении намерений по дальнейшему использованию Нежилого помещения".Далее указано,по каким причинам может быть расторгнут договор по инициативе Арендодателя. И что договор может быть расторгнут досрочно по решению суда.Подскажите пожалуйста, если я правильно понял, то я два месяца ещё должен буду оплачивать аренду? А в договоре не указано, что я оплатил вперёд деньги за фивраль 2010, это словесно объяснялось и соответственно есть платёжка на данную сумму денег.Я арендовывал офис как ИП и оплачивал налом через беларусбанк.

Роман Шилов :: Минск

  Ответов: 1

Желательно видеть договор. Если есть документы подтверждающие оплату, то деньги можно вернуть  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.04.2009 в 14:27