Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право беременность контракт компенсация молодая семья строительство распределение отработка амнистия работа сроки иск договор зарплата льготный кредит наследство жилье приватизация брак квартира декретный отпуск недвижимость общежитие права льготы суд раздел аренда лицензия долг раздел имущества молодой специалист армия налог кредит пособие оформление гражданство регистрация развод прописка документы ип очередь оформление документов алименты выселение налоги ребенок оплата увольнение отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44002 Опубликовано 10.04.2009 в 10:41

Преждевременное расторжение договора аренды офиса.

Подскажите, пожалуйста! Снял офисное помещение 25 марта 2009 года. Оплатил за половину марта 2009г. и февраль 2010 года(т.е. за последний месяц аренды по договору). Первого апреля оплатил аренду за апрель месяц, а сейчас (10 апреля) по стечение обстоятельств хочу расторгнуть договор аренды. Подскажите, в какие сроки мне могут расторгнуть договор и вернут ли часть переплаченных мной денег? Спасибо!

Роман Шилов :: Минск


Ключевые слова: аренда, расторгнуть., офис

  Ответов: 3

Для начала посмотрите что у Вас по данному вопросу записано в договоре аренды... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.04.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала посмотрите что у Вас по данному вопросу записано в договоре аренды... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.04.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если договором ничего особого не предусмотрено, то рассторгнуть договор можно будет только по соглашению сторон. ПоОэтому как договоритесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.04.2009 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2009 в 12:42

В договоре указано "Заблаговременно (не менее, чем за два месяца) ставить Арендодателя в известность об изменении намерений по дальнейшему использованию Нежилого помещения".Далее указано,по каким причинам может быть расторгнут договор по инициативе Арендодателя. И что договор может быть расторгнут досрочно по решению суда.Подскажите пожалуйста, если я правильно понял, то я два месяца ещё должен буду оплачивать аренду? А в договоре не указано, что я оплатил вперёд деньги за фивраль 2010, это словесно объяснялось и соответственно есть платёжка на данную сумму денег.Я арендовывал офис как ИП и оплачивал налом через беларусбанк.

Роман Шилов :: Минск


  Ответов: 1

Желательно видеть договор. Если есть документы подтверждающие оплату, то деньги можно вернуть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.04.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173877: Имеет ли право работодатель расторгнуть договор о предоставлении жилья?

Вопрос № 255128: Аренда офиса физическим лицом

Вопрос № 224534: Как открыть филиал Российской компании в Беларуси

Вопрос № 222567: Могу ли я осуществлять розничную торговлю через офис?

Вопрос № 214924: возможно ли использование собственной квартиры под офис

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы