Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира суд общежитие наследство права брак долг гражданство оформление контракт увольнение компенсация кредит зарплата оплата раздел имущества выселение ип жилье очередь ребенок развод недвижимость договор строительство регистрация право документы лицензия отпуск амнистия льготы армия алименты иск работа раздел имущество налоги беременность молодая семья сроки оформление документов отработка налог пособие льготный кредит распределение продажа приватизация молодой специалист прописка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43985 Опубликовано 09.04.2009 в 23:01

Имущественные доли

Необходимо ли заверять договор дарения денежных средств у нотариуса?Будучи в браке, была построена квартира, около 40% денежных средств было вложено в строительство моими родителями. остальное - кредитные средства. Каким образом при разделе имущества доказать, что 40% стоимости квартиры принадлежит родителям и возможно ли это вообще. Суд будет учитывать доли вложенные сторонами или же непосредственно внесённую сумму?

Лебедевский Роман :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Согласно ст. 23 Кодекса о браке и семье "Имущество, нажитое супругами в период брака" независимо от того, на кого из супругом оно приобретено либо на кого или кем сз супругов внесены денежные средства, является их общей совметной собвенностью"Согласно ст. 26 "Имущество, принадлежащее супругам до вступления в брак, а так же полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собвенностью каждого из них" В вашем случае, я так полагаю, родители деньги возможно и дарили, однако вы договор дарения не составляли, а сейчас хотите составить задним числом?????? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 10.04.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы