Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел имущество продажа прописка молодая семья суд алименты иск зарплата ип льготы увольнение недвижимость приватизация беременность отпуск жилье наследство квартира оформление общежитие брак армия льготный кредит оплата право налог аренда долг лицензия пособие документы распределение договор отработка ребенок молодой специалист раздел имущества гражданство строительство контракт декретный отпуск права выселение регистрация сроки налоги очередь кредит компенсация амнистия оформление документов работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43969 Опубликовано 09.04.2009 в 17:18

"Стоит ли судиться?"

Здравствуйте. 11/02/2009 попал в ДТП, оказавшись его виновником. договор обязательного страхования на мой автомобиль было просрочен на несколько дней ( не уплачена вторая часть взноса), следовательно, ущерб , причененный другому транспортному средству, придется возмещать мне. После произведения расчета Белорусским бюро по транспортному страхованию мне была направлена претензия с указанием суммы возмещения, равной 22 619 367 руб + услуги эксперта по составлению заключения о размере вреда.В данной претензии мне предлагается в срок до 30/04/2009 г. (!) в добровольном порядке возместить понесенные расходы. В противном случае бюро будет вынуждено обратиться с регрессным иском в суд, и я понесу дополнительные расходы по уплате гос. пошлины и процентов на сумму неосновательно сбереженных денежных средств.Как правильно поступить в данной ситуации и какие моменты стоит учитывать?стоит ли доводить дело до суда?

шкатула сергей :: минск


Ключевые слова: дтп без страховки

  Ответов: 3

Выгоднее оплатить до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.04.2009 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно ознакомиться с материалами оценки, посомтреть соответсвует ли заключение актам осмотра ТС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 10.04.2009 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По делам вытекающим из стсраховой деятельности стороны освобождены от уплаты госпошлины, правда судьи об этом очень часто забывают, им необходимо напоминать. Поэтому дополнительных расходов в размере госпошлины не будет. Если дело дойдет до суда начнется проверка имущественного положения, т.к. сумма долга большая, потом направят на зарплату по 20%, т.е. срок выплаты значительно увеличится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шубич Валентина :: 02.06.2009 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы