Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья льготы распределение раздел имущества общежитие пособие компенсация молодой специалист оформление документов продажа недвижимость брак увольнение отпуск зарплата долг суд льготный кредит развод выселение ип налог кредит беременность декретный отпуск иск отработка амнистия регистрация сроки договор гражданство лицензия алименты налоги права квартира прописка раздел оплата жилье очередь оформление контракт имущество армия работа приватизация право наследство ребенок аренда документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43967 Опубликовано 09.04.2009 в 17:08

алименты

Добрый день! Подскажите что можно сделать в моей ситуации.Заранее благодарю. Мой муж выплачивает на ребенка от первого брака 25 % алиментов. Ежемесячно данна сумма колеблется от 957 до 973 тыс. б.р. Как вы видите сумма приличная. Муж до нашей свадьбы брал кретит на покупку авто, поэтому каждый месяц платит кредит в сумме 680-670 тыс б.р. Остаток денег которые он приносит домой составляет примерно 1200 000-1400 000. Но муж этих денег домой не приносит с постоянной ссылкой, что они ему нужны (правда вопрос на что, если все продукты и квартплаты за мой счет). Подскажите могу ли я подать на алименты на мужа на содержание нашего ребенка и на себя ( я в декрете) и какая сумма будет причитаться моему ребенку, мне и его бывшей жене на ребенка.

Эльвира :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

В данном случае вам должно выплачиваться денежная сумма в размере 25% от з.п. вашего мужа.однако супруг сможет подать иск о снижение размера алиментов, так как у него на содержание находиться еще один ребенок, с условием, что при выплате 25% свое з.п. вам, он этим может поставить в неравные условия своего 1 ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мартысевич Евгений :: 09.04.2009 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2009 в 08:41

То есть получается, что муж своему первому ребенку останеться платить 25%, а если суд присудит что бы муж платил и на моего ребенка 25%, то муж может подать в суд на снижение выплаты алиментов на моего ребенка?

Эльвира :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 92 Кодекса о браке и семье, если вы подадите заявление о взыскании с него алиментов, то на двоих детей супруг обязан платить 33% заработка и (или) иного дохода, скорее всего ваш супруг будет платить одному ребенку 16,5%и вашему ребенку 16, 5 %. Что касается вас, вы вправе подать исковое заявление о взыскании средств на ваше содержание, в праве взыскивать в период беремености и в течении трех лет после рождения ребенка. Размер средств взыскиваемых на содержание супруги, устанавливается судом исходя из материального положения обоих супругов в кратном отношении к базовой велечение.(сейчас базовая велечина 35 000 рублей). Су может назанчить две, три базовые велечины на ваше содержание ежемесячно до достижения ребенком возраста трех лет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 10.04.2009 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы