Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг очередь ребенок развод документы оплата зарплата суд декретный отпуск прописка наследство продажа общежитие амнистия договор права распределение брак приватизация увольнение раздел раздел имущества выселение кредит контракт налог сроки недвижимость алименты работа льготы лицензия иск молодой специалист пособие ип оформление отработка аренда строительство регистрация имущество армия молодая семья отпуск квартира беременность налоги гражданство льготный кредит жилье компенсация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43960 Опубликовано 09.04.2009 в 15:56

Безналичный расчёт

Может ли продажа товара от юр лица к частному при безналичным расчёте быть отнесена к оптовой трговле?какие критерии оценки оптовости торговли?

Вова :: Минск


Ключевые слова: частное лицо, безналичный расчёт

  Ответов: 4

В соответствии с Законом РБ от 28.07.2003 N 231-З"О торговле" оптовой торговлей признается вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием. Как мы вид из определения данного в законе при определении оптовой торговли имеет значение не порядок расчетов, а цель приобретения товаров. Поэтому, если частное лицо приобретает товар для дальнейшего его использования в личных, домашних, семейных целях, то это не будет являться оптовой торговлей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 09.04.2009 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оптовая торговля - вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием.Ст. 8 Закона Республики Беларусь от 28 июля 2003 г. № 231-З "О торговле".(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003г., №87, 2/981).оптовая торговля в Республике Беларусь может осуществляться как в торговых объектах, так и без них. Специальное разрешение (лицензия) на осуществление оптовой торговли также не требуется. Условием осуществления оптовой торговли является указание данного вида деятельности в уставе юридического лица или свидетельстве о государственной регистрации индивидуального предпринимателя либо уведомление регистрирующего и налогового органов об осуществлении данного вида деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.04.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продажа физ.лицу (еслио он не ИП) наверное всегда будет являться розницей, со всеми, как говорится, вытекающими. Бывают случаи когда лицензия на розницу не нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 09.04.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По критериям можно сказать проще. Сейчас количество продаваемого товара на классификацию опт/розница не влияет. Главный критерий - цель приобретения. Если для личного потребления - розница. Если для коммерческой деяетльности - опт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 09.04.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158422: Могу ли продать дизельный антигель LIQUI MOLY

Вопрос № 83230: как оформлять договор подряда с частным лицом?

Вопрос № 61965: Интернет на рабочем месте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы