Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   214 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 141772
 Всего ответов: 161368
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги







Облако тэгов:
льготный кредит развод оформление приватизация регистрация работа отработка иск продажа общежитие распределение очередь налоги увольнение контракт суд молодой специалист раздел гражданство документы брак прописка жилье зарплата ребенок амнистия оформление документов налог раздел имущества договор оплата недвижимость права имущество отпуск сроки кредит лицензия компенсация право декретный отпуск долг наследство льготы ип беременность аренда выселение алименты пособие молодая семья квартира строительство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 43955 Опубликовано 09.04.2009 в 14:30

Требуется ли разрешение от отца для выезда ребенка заграницу,если родители находятся в разводе?

добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Дело в том, что в данное время проживаю с дочкой (ей 1 год)отдельно от мужа, на развод еще не подавала. Хочу летом поехать с дочкой отдыхать в Крым, но разрешения муж не дает (или все время ссылается на какие-то обстоятельства и преграды). Узнала, что можно получить разрешение через суд, но для этого мне необходимо предоставить документы, подтверждающие,что ребенку нужно оздоровление (от врача). Скажите, на сколько может затянуться разбирательство дела? Еще мне сказали в суде, что если я разведусь с мужем, разрешения от него уже не потребуется (в отличие от того, если он захочет выехать с дочкой--тогда я должна буду давать разрешение, т.к. ребенок проживает со мной). Это так?Насколько я знаю, суд дает 3 месяца для примерения, а если не примерились потребуется еще какое-то время до окончательного развода. Успею ли я оформить развод до отъезда (до 19 июля)?Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы все-таки я смогла выехать заграницу с ребенком?

Самсонова Алина :: Брест


Ключевые слова: сроки, развод, разрешение на выезд

  Ответов: 1

В настоящее время в соответствии со ст. 9 Закона РБ от 02.06.1993 №2335-XII несовершеннолетние граждане РБ могут выезжать за пределы РБ с письменнного согласия законных представителей или в их сопровождении. При отсутствии письменного согласия одного из законных представителей выезд из РБ несовершеннолетнего может быть разрешен на основании решения суда. Необходимость выезда в суде необходимо будет подкреплять доказательствами, в том числе и медицинской справкой и иными. Развод родителей не имеет в дааной ситуации никакого значения, а значит разрешение мужа Вам необходимо будет получать даже, если вы будете в разводе. Поэтому у вас один выход - добиваться разрешения на выезд вашей дочере в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 09.04.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2009 в 12:48

спасибо большое за информацию!!но вот одного я так и не пойму. если я отправлюсь с ребенком заграницу отдыхать, тогда понятно, что разрешение на выезд от отца, который его не хочет давать можно получить через суд, предоставив при этом документы (справку от врача и т.д.). но вот если я просто хочу отправиться к родственникам, то какие тогда могу я предоставить справки???!!! или это вообще не возможно??!!

Самсонова Алина :: Брест


  Ответов: 1

А какая разница, куда Вы хотите выехать с ребенком ? Суду, по большому счету, без разницы цель выезда, если он ане противоречит законодательству и морали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магонов Сергей :: 11.04.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2009 в 14:55

Скажите, мы с супругой пока еще не в разводе, дочка (4,5 года) проживает с ней, супруга хочет вывезти ребенка на оздоровление без моего разрешения. Удастся ли ей это?

Сергей :: Брест


  Ответов: 1

у нее этого не получится, т.к. несовершеннолетние граждане Республики Беларусь могут выезжать за пределы республики с письменнного согласия законных представителей или в их сопровождении.Законные представители несовершеннолетнего в Вашем случае - отец и мать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 09.07.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186418: как получить согласие на выезд ребенка за границу от отца, если отец против?

Вопрос № 182432: разрешение на выезд

Вопрос № 179907: разрешение ребенка на выезд за границу

Вопрос № 178359: разрешение на выезд

Вопрос № 169634: обязать родителя брать разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43955








Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Магонов Сергей
131 ответов
2337 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Миронов
119 ответов
1741 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Consuelo
101 ответов
191 благодарностей
4. Фадеев Сергей
98 ответов
337 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кристина
98 ответов
122 благодарностей
6. Шевцов Виктор
89 ответов
8 благодарностей
7. ВАШ АДВОКАТ Ольга Дмитриевна
75 ответов
606 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
69 ответов
81 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
62 ответов
1125 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Надежда 8 (044) 480-38-24 (Velcom)
60 ответов
367 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (824)




Вопросы, на которые поступил ответ:

206752Шафигуллин С...20.04.14 в 17:02
206746Орешко Андрей20.04.14 в 16:54
206748Антонина20.04.14 в 16:52
206751Евгений20.04.14 в 16:05
206726 ирина 20.04.14 в 15:21
206749Татьяна20.04.14 в 14:49
206675Иконников Дм...20.04.14 в 12:30
205697Васильев Але...20.04.14 в 11:30
206727Жданова Анна20.04.14 в 11:13
206718Фукалов Кири...20.04.14 в 11:12







Опрос:

Готовы ли вы получать платную юридическую консультацию через интернет у юристов, подтвердивших свое образование и квалификацию?

Да
Нет

OK  Результаты








AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации