Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 147897
 Всего ответов: 168095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги



До зарплаты BY







Облако тэгов:
продажа льготный кредит работа долг зарплата права раздел имущества налоги брак суд контракт молодой специалист общежитие молодая семья пособие оплата распределение выселение оформление отпуск декретный отпуск отработка оформление документов жилье ребенок очередь сроки развод регистрация льготы право армия раздел ип аренда прописка имущество документы беременность наследство лицензия приватизация гражданство недвижимость кредит строительство алименты квартира увольнение налог амнистия договор компенсация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 43955 Опубликовано 09.04.2009 в 14:30

Требуется ли разрешение от отца для выезда ребенка заграницу,если родители находятся в разводе?

добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Дело в том, что в данное время проживаю с дочкой (ей 1 год)отдельно от мужа, на развод еще не подавала. Хочу летом поехать с дочкой отдыхать в Крым, но разрешения муж не дает (или все время ссылается на какие-то обстоятельства и преграды). Узнала, что можно получить разрешение через суд, но для этого мне необходимо предоставить документы, подтверждающие,что ребенку нужно оздоровление (от врача). Скажите, на сколько может затянуться разбирательство дела? Еще мне сказали в суде, что если я разведусь с мужем, разрешения от него уже не потребуется (в отличие от того, если он захочет выехать с дочкой--тогда я должна буду давать разрешение, т.к. ребенок проживает со мной). Это так?Насколько я знаю, суд дает 3 месяца для примерения, а если не примерились потребуется еще какое-то время до окончательного развода. Успею ли я оформить развод до отъезда (до 19 июля)?Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы все-таки я смогла выехать заграницу с ребенком?

Самсонова Алина :: Брест


Ключевые слова: сроки, развод, разрешение на выезд

  Ответов: 1

В настоящее время в соответствии со ст. 9 Закона РБ от 02.06.1993 №2335-XII несовершеннолетние граждане РБ могут выезжать за пределы РБ с письменнного согласия законных представителей или в их сопровождении. При отсутствии письменного согласия одного из законных представителей выезд из РБ несовершеннолетнего может быть разрешен на основании решения суда. Необходимость выезда в суде необходимо будет подкреплять доказательствами, в том числе и медицинской справкой и иными. Развод родителей не имеет в дааной ситуации никакого значения, а значит разрешение мужа Вам необходимо будет получать даже, если вы будете в разводе. Поэтому у вас один выход - добиваться разрешения на выезд вашей дочере в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 09.04.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2009 в 12:48

спасибо большое за информацию!!но вот одного я так и не пойму. если я отправлюсь с ребенком заграницу отдыхать, тогда понятно, что разрешение на выезд от отца, который его не хочет давать можно получить через суд, предоставив при этом документы (справку от врача и т.д.). но вот если я просто хочу отправиться к родственникам, то какие тогда могу я предоставить справки???!!! или это вообще не возможно??!!

Самсонова Алина :: Брест


  Ответов: 1

А какая разница, куда Вы хотите выехать с ребенком ? Суду, по большому счету, без разницы цель выезда, если он ане противоречит законодательству и морали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2009 в 14:55

Скажите, мы с супругой пока еще не в разводе, дочка (4,5 года) проживает с ней, супруга хочет вывезти ребенка на оздоровление без моего разрешения. Удастся ли ей это?

Сергей :: Брест


  Ответов: 1

у нее этого не получится, т.к. несовершеннолетние граждане Республики Беларусь могут выезжать за пределы республики с письменнного согласия законных представителей или в их сопровождении.Законные представители несовершеннолетнего в Вашем случае - отец и мать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 09.07.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186418: как получить согласие на выезд ребенка за границу от отца, если отец против?

Вопрос № 182432: разрешение на выезд

Вопрос № 179907: разрешение ребенка на выезд за границу

Вопрос № 178359: разрешение на выезд

Вопрос № 169634: обязать родителя брать разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43955












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Магонов
180 ответов
2413 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Миронов Сергей
147 ответов
1873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Наталья Шишло
144 ответов
414 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Екатерина Демидовец
103 ответов
727 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Consuelo
95 ответов
254 благодарностей
6. Виктор
88 ответов
2553 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Левченко Дмитрий
77 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
628 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. jurist_femida@mail.ru
56 ответов
191 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
42 ответов
1164 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (836)




Вопросы, на которые поступил ответ:

216220Марданова Ел...18.09.14 в 14:21
216195Иванова Лари...18.09.14 в 13:35
216163Максим Иванов18.09.14 в 13:19
216155Виктория Мос...18.09.14 в 11:50
216206Дмитрий18.09.14 в 11:48
215659Пашко Алексей18.09.14 в 10:57
216191Анна Шурина18.09.14 в 10:50
216188Анжела18.09.14 в 10:47
215828ирина18.09.14 в 10:44
216197Минтель Роман18.09.14 в 10:15




Alpari









AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы