Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы налоги квартира амнистия молодая семья право распределение продажа выселение алименты работа приватизация ип строительство наследство отпуск ребенок развод зарплата оформление сроки налог льготы кредит раздел имущества компенсация оформление документов отработка прописка брак имущество оплата беременность недвижимость общежитие лицензия жилье долг очередь молодой специалист декретный отпуск суд договор регистрация армия льготный кредит права увольнение пособие иск аренда гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43954 Опубликовано 09.04.2009 в 14:14

Помогите честно и по закону рассудить

Здравствуйте!! 12 лет назад моему мужу отец подарил квартиру,он в ней проживает до сих пор,мы с мужем всё это время платили все коммунальные платежи(квитанции не собирала)после смерти мужа я и сейчас продолжаю платить за эту квартиру проживая в другой.Но на эту квартиру есть ещё наследники кроме нас с ребёнком,это отец мужа-он отказался от права на наследство в пользу ребёнка,и мать мужа-которая приняла наследство сына.В этой квартире прописан отец мужа один.Свекровь хочет получить свою долю наследства быстрее,А у нас был устный договор при дарении,что он до конца будет жить в этой квартире,а мы с мужем будем платить столько сколько надо чтоб эта квартира осталась внучке.Как мне поступить чтоб не нарушить права свёкра и не потерять ребёнку квартиру(квартира однокомнатная)?Спасибо.

Екатерина :: Мминск


Ключевые слова: дарение квартиры

  Ответов: 1

если свекровь вступила в наследство, она вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. По соглашению сторон ее доля может быть заменена денежной компенсациейю. В любом случае Ваша доля в наследстве и доля Вашего ребенка в этой наследстве - это Ваша собственнность. Вы ее не потеряете ни при каких обстоятельствах (за исключением, изъятия для гос.нужд. Но это уже совсем другое дело). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.04.2009 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277669: права дарителей квартиры, если одаренный за неё не платит?

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 256869: дарение квартиры

Вопрос № 244428: Нужно ли мне платить налог при дарении квартиры моего отца.

Вопрос № 235541: налог с дарения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
258 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы