Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление зарплата недвижимость долг компенсация налог беременность распределение льготы отпуск жилье молодой специалист наследство договор алименты гражданство ребенок развод армия приватизация раздел документы амнистия льготный кредит оплата увольнение контракт пособие право строительство продажа иск оформление документов прописка налоги декретный отпуск сроки аренда права регистрация квартира ип отработка суд очередь брак общежитие выселение имущество кредит лицензия раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43947 Опубликовано 09.04.2009 в 12:44

Налог для ИП с несколькими видами деятельности

Здравствуйте! Я собираюсь открыть ИП для оптовой и розничной (через интернет) торговли. Как мне в этом случае нужно будет платить налоги? Единый налог по максимуму (интернет-торговля 240 евро в месяц) или по каждому виду деятельности отдельно или как-то по-другому?

Сердюков Андрей :: Минск


Ключевые слова: розница, налог, опт, ип

  Ответов: 1

Ведете раздельный учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.04.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2009 в 16:29

Понятно. У меня интернет-торговля планируется как второстепенный вид деятельности и доход от него не намного будет превышать сумму единого налога. Может подскажите как в этом случае лучше поступить? Может ЧУП вместо ИП открыть?

Сердюков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

можете использовать УСН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 09.04.2009 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2009 в 11:53

С розничной торговлей через интернет все понятно. Но у меня еще возник вопрос по оптовой торговле. Для оптовой единый налог не предусмотрен. Остается упрощенное или обычное (или как там правильнее?) налогообложение. Упрощенная учитывает валовой доход, то есть без учета расходов, я правильно понял? Я не собираюсь "накручивать" на опте более 30%, поэтому есть сомнения что УСН будет не выгодно. Может подскажите ссылки или просто названия документов с номерами, которые нужно изучить что бы более менее понять суть УСН и обычного налогообложения? Просто хотелось бы максимально точно изначально понять что нужно будет платить.

Сердюков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ9 марта 2007 г. N 119ОБ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ(в ред. Указ Президента Республики Беларусьот 03.01.2009 N 1) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.04.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266681: Кого уведомлять, если новый вид деятельностм

Вопрос № 244547: Правомерны ли действия поставщика об отказе обмена

Вопрос № 243424: ИП и экспорт

Вопрос № 220837: Порядок открытия розничной торговли, при открытой уже оптовой?

Вопрос № 199625: Расторжение договора купли-продажи товара в рассрочку (розница)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы