Вопрос № 43947 Опубликовано 09.04.2009 в 12:44

Налог для ИП с несколькими видами деятельности

Здравствуйте! Я собираюсь открыть ИП для оптовой и розничной (через интернет) торговли. Как мне в этом случае нужно будет платить налоги? Единый налог по максимуму (интернет-торговля 240 евро в месяц) или по каждому виду деятельности отдельно или как-то по-другому?

Сердюков Андрей :: Минск

Ключевые слова: розница, налог, опт, ип

  Ответов: 1

Ведете раздельный учет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.04.2009 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2009 в 16:29

Понятно. У меня интернет-торговля планируется как второстепенный вид деятельности и доход от него не намного будет превышать сумму единого налога. Может подскажите как в этом случае лучше поступить? Может ЧУП вместо ИП открыть?

Сердюков Андрей :: Минск

  Ответов: 1

можете использовать УСН  

Ри Юрий :: 09.04.2009 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2009 в 11:53

С розничной торговлей через интернет все понятно. Но у меня еще возник вопрос по оптовой торговле. Для оптовой единый налог не предусмотрен. Остается упрощенное или обычное (или как там правильнее?) налогообложение. Упрощенная учитывает валовой доход, то есть без учета расходов, я правильно понял? Я не собираюсь "накручивать" на опте более 30%, поэтому есть сомнения что УСН будет не выгодно. Может подскажите ссылки или просто названия документов с номерами, которые нужно изучить что бы более менее понять суть УСН и обычного налогообложения? Просто хотелось бы максимально точно изначально понять что нужно будет платить.

Сердюков Андрей :: Минск

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ9 марта 2007 г. N 119ОБ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ(в ред. Указ Президента Республики Беларусьот 03.01.2009 N 1)  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.04.2009 в 10:29