Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы суд лицензия ребенок развод имущество декретный отпуск работа очередь брак налог долг амнистия иск жилье кредит раздел имущества зарплата недвижимость отработка алименты контракт прописка раздел армия беременность молодая семья оплата выселение отпуск увольнение квартира регистрация аренда молодой специалист пособие документы приватизация права оформление документов сроки гражданство договор льготный кредит право наследство распределение компенсация налоги оформление общежитие строительство ип продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43937 Опубликовано 09.04.2009 в 11:23

Кто может работать на ИП

Здравствуйте! Кто может работать на ИП? Как правильно оформить?

Пркокопов Александр :: Минск


Ключевые слова: нанять, оформить

  Ответов: 1

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 18.06.2005 №285 "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"2. Для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе:привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами;использовать для производства и (или) реализации товаров, а также выполнения работ, оказания услуг одновременно в совокупности не более четырех торговых объектов (торговых мест на торговых объектах, являющихся самостоятельными торговыми объектами), торговых мест на рынках, объектов, в которых индивидуальные предприниматели оказывают услуги (выполняют работы) потребителям, включая транспортные средства, применяемые для перевозок пассажиров и грузов на основании специального разрешения (лицензии) (далее - обслуживающие объекты), иных объектов, используемых для осуществления предпринимательской деятельности (для хранения товаров, их переработки и др.). (студент гр.1515) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.04.2009 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2009 в 10:32

Я занимаюсь прокатом.Хочу нанять на работу свою мать.Что для меня будет менее затратным и валокитным(договор подряд или трудовой договор).И какие мне понадобяться документы.Спасибо!

Александр П :: Минск


  Ответов: 2

Подряд. Хотя и по договору подряда необходимо платить взносы в фонд соцзащиты. Меньше проблем с трудовой инспекцией, меньше вопросов при ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.04.2009 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и договор подряда, и трудовой договор одинаковы по последствиям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.04.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2009 в 10:47

Спасибо за предыдущие ответы!А оплату мне необходимо будет делать через расчётный счёт!?Или как выплачивать зарплату!?

Александр П :: Минск


  Ответов: 1

Конечно же через расчетный счет. Вы можете перечислять на карточки или выдавать наличными. Но снимаете деньги вы с расчетного счета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.04.2009 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2009 в 11:33

Как в трудовом договоре будет называться должность(профессия)человека занимающийся прокатом!спасибо!

Александр П :: Минск


  Ответов: 1

Название должности (профессии) будет зависить от должностных обязанностей. Возможно это и администратор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.04.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177954: Могу ли я нанимать ИП на работу

Вопрос № 69905: Имеет ли право индивидуальный предприниматель нанять фирму для оказания ему рекламно-информационных услуг?

Вопрос № 259993: Как грамотно оформить факт дарения денег

Вопрос № 246517: имеет ли отец пере оформить дом на сына

Вопрос № 245080: как оформить доверенность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы