Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел льготный кредит брак оформление документов налог прописка продажа молодой специалист декретный отпуск аренда зарплата наследство квартира имущество общежитие налоги беременность оплата права отработка лицензия право раздел имущества амнистия кредит отпуск сроки очередь развод распределение выселение строительство гражданство документы недвижимость ребенок молодая семья алименты льготы ип контракт жилье увольнение приватизация оформление регистрация компенсация пособие долг договор армия иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43934 Опубликовано 09.04.2009 в 11:05

Пункт 53 Инструкции о порядке выдачи листков нетрудоспособности

Как звучит с учётом постановления Минздрава и Минтруда от 22.12.2008 № 230/201 текст пункта 53 Инструкции о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности? Конкретнее: при выдаче листка нетрудоспособности в строке "Вид нетрудоспособности" указывается "Уход за больным ребенком" или "Уход за пациентом ребенком"?

Козначеев Иван :: Минск


Ключевые слова: уход за ребенком, инструкция, нетрудоспособность, точный текст, справка

  Ответов: 1

53. При лечении в амбулаторных условиях листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет выдается матери, отцу, усыновителю (удочерителю), опекуну, попечителю либо другому лицу, непосредственно осуществляющему уход за ребенком, если указанные лица не могут осуществлять уход за больным ребенком без освобождения от работы, на период, в течение которого ребенок нуждается в уходе, но не более чем на 14 календарных дней по одному случаю заболевания (травмы).(в ред. постановлений Минздрава, Минтруда и соцзащиты от 12.03.2008 N 50/45; от 22.12.2008 N 230/201)Листок нетрудоспособности выдается лечащим врачом ребенка на срок до 6 календарных дней единовременно или по частям. Продление листка нетрудоспособности на срок от 7 до 14 календарных дней проводится лечащим врачом совместно с заведующим отделением или иным лицом, которому предоставлено это право. Если ребенок нуждается в уходе по истечении четырнадцатидневного срока, ВКК организации здравоохранения выдает справку, которая продлевается в соответствии с настоящей Инструкцией.При лечении ребенка в дневном стационаре амбулаторно-поликлинической организации листок нетрудоспособности выдается и продлевается как при лечении в амбулаторных условиях.(в ред. постановления Минздрава, Минтруда и соцзащиты от 22.12.2008 N 230/201)При выдаче листка нетрудоспособности в строке "Вид нетрудоспособности" указывается: "Уход за больным ребенком", в строке "Особые отметки" - имя и дата рождения ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.04.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228406: имеет ли право начальник отдела перелажить работу инженера-технолога на техника

Вопрос № 222233: инструкция

Вопрос № 177419: Должностная инструкция

Вопрос № 147100: какой документ обладает большей юридической силой?

Вопрос № 71433: Где скачать Инструкцию по делопроизводству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы