Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191274
 Всего ответов: 216233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы зарплата наследство аренда беременность налог жилье документы работа выселение ип регистрация строительство суд имущество оформление документов гражданство компенсация квартира приватизация алименты договор амнистия сроки брак распределение контракт долг недвижимость ребенок раздел оформление отпуск молодая семья очередь отработка продажа декретный отпуск иск молодой специалист лицензия раздел имущества право пособие увольнение оплата общежитие армия льготный кредит кредит развод прописка права налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43934 Опубликовано 09.04.2009 в 11:05

Пункт 53 Инструкции о порядке выдачи листков нетрудоспособности

Как звучит с учётом постановления Минздрава и Минтруда от 22.12.2008 № 230/201 текст пункта 53 Инструкции о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности? Конкретнее: при выдаче листка нетрудоспособности в строке "Вид нетрудоспособности" указывается "Уход за больным ребенком" или "Уход за пациентом ребенком"?

Козначеев Иван :: Минск


Ключевые слова: уход за ребенком, инструкция, нетрудоспособность, точный текст, справка

  Ответов: 1

53. При лечении в амбулаторных условиях листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет выдается матери, отцу, усыновителю (удочерителю), опекуну, попечителю либо другому лицу, непосредственно осуществляющему уход за ребенком, если указанные лица не могут осуществлять уход за больным ребенком без освобождения от работы, на период, в течение которого ребенок нуждается в уходе, но не более чем на 14 календарных дней по одному случаю заболевания (травмы).(в ред. постановлений Минздрава, Минтруда и соцзащиты от 12.03.2008 N 50/45; от 22.12.2008 N 230/201)Листок нетрудоспособности выдается лечащим врачом ребенка на срок до 6 календарных дней единовременно или по частям. Продление листка нетрудоспособности на срок от 7 до 14 календарных дней проводится лечащим врачом совместно с заведующим отделением или иным лицом, которому предоставлено это право. Если ребенок нуждается в уходе по истечении четырнадцатидневного срока, ВКК организации здравоохранения выдает справку, которая продлевается в соответствии с настоящей Инструкцией.При лечении ребенка в дневном стационаре амбулаторно-поликлинической организации листок нетрудоспособности выдается и продлевается как при лечении в амбулаторных условиях.(в ред. постановления Минздрава, Минтруда и соцзащиты от 22.12.2008 N 230/201)При выдаче листка нетрудоспособности в строке "Вид нетрудоспособности" указывается: "Уход за больным ребенком", в строке "Особые отметки" - имя и дата рождения ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.04.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228406: имеет ли право начальник отдела перелажить работу инженера-технолога на техника

Вопрос № 222233: инструкция

Вопрос № 177419: Должностная инструкция

Вопрос № 147100: какой документ обладает большей юридической силой?

Вопрос № 71433: Где скачать Инструкцию по делопроизводству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:13
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:12
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59
277535Наталья23.01.18 в 09:44
277523Александр23.01.18 в 09:37
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы