Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа брак имущество прописка долг беременность оплата строительство очередь пособие компенсация армия отпуск налоги оформление наследство приватизация право льготный кредит кредит увольнение молодая семья общежитие амнистия регистрация гражданство права отработка льготы молодой специалист оформление документов декретный отпуск сроки развод иск зарплата контракт алименты квартира налог раздел ип аренда распределение документы раздел имущества жилье договор работа недвижимость суд выселение ребенок лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43925 Опубликовано 09.04.2009 в 10:34

Каким образом будут начисляться налоги в РБ?

Моя дочь уехала в США в мае 2008г по студенческой программе work and travel. В США работала (3 мес легально согласно программы, остальное время нелегально). Документов, подтверждающих работу и уплату налогов, нет. Собирается возвращаться в апреле в РБ.Каким образом будут начисляться налоги в РБ? В какие сроки она должна явиться в налоговую? ***Об освобождении от уплаты налогов при нахождении за границей больше 183 дней в году мы знаем.Спасибо.

Кононова Анна :: Минск


Ключевые слова: налоги, нелегальная работа зарубежом

  Ответов: 1

Тогда Вам больше знать ничего не нужно. Согласно налоговому кодексу РБ она налоговый нерезидент. При этом что и как он заработала за пределами РБ и работала ли вообще никого не касается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.04.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2009 в 15:15

Так в том все и дело, что она возвращается в апреле этого года(так складываются обстоятельства). И в этом году уже будет являться налоговым резидентом РБ.Спасибо.

Кононова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Згачит,в 2009 году она будет налоговым резидентом в РБ? Тогда необходимо азять справку у американеской налоговой налоговой сколько начислено, сколько уплачено в период до апреля.Затем в 2010 году при подготовке годовой декларации необходимо будет указать американские доходы и налоги в совокупный доход (тоже и в налогах). У нас с США есть договор об исключении двойного налогообложения, поэтому здесь нужно или не нужно (в зависимости от совокупного) будет доплатить подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.04.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2009 в 14:10

извините, но вопросы еще не закончились. :) Как я уже писала, легально была работа только в течение 3 месяцев 2008г. По 2008г все понятно. В 2009г она работала 3 месяца нелегально, те документов нет ни об работе , ни об уплате налогов.(просто выдавался чек и все!). Так вот по приезду домой нужно что-то доказывать в налоговой или нет? Может быть будут считать как-то по среднему? или вообще никого не будет интересовать, что она там делала в течение этого срока. спасибо

Кононова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если она работала нелегально, значит в налоговом департаменте штата не будет никаких данных о доходах и налогах Вашей дочери. следовательно по запросу белорусских налоговиков из США они получат ответ о доходах "0". Поэтому ничего придумывать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.04.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы