Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство компенсация отработка недвижимость алименты права общежитие оформление льготный кредит контракт раздел имущества очередь продажа документы право суд гражданство армия налоги молодой специалист беременность распределение оформление документов жилье выселение квартира брак амнистия налог раздел лицензия пособие молодая семья отпуск приватизация увольнение прописка аренда имущество долг ребенок сроки льготы оплата наследство кредит работа ип договор иск развод регистрация декретный отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43906 Опубликовано 09.04.2009 в 01:30

Имеет ли право водитель скорой помощи управлять автомобилем с неисправной звуковой сигнализацией?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: следуя к месту работы, опередил автомобиль скорой медицинской помощи по правой полосе, перестроился в левую перед скорой. Сирена и проблесковые маячки не включены. Двигался по той же полосе. Водитель скорой отправился в ГАИ и написал жалобу, в которой я якобы своим маневром создал ему аварийную ситуацию и препятствовал ему двигаться к месту вызова. В жалобе он указал, что маячки у него были включены, а сирена выключена т.к. перегорела. Его слова подтвердил весь экипаж кареты скорой помощи (3-чел.). Позвонили мне сотрудники ГАИ, приехали, составили протокол, изъяли водительское удостоверение и назначили дату комиссии. Подскажите, как мне действовать? Свидетелей у меня со стороны нет. Дал объявление в газету, но вряд ли кто запомнил этот инцидент. Статья КоАП 18.14.5 по протоколу. Заранее благодарен!

Кякшто Иван :: Гомель


Ключевые слова: гаи, ответственность

  Ответов: 1

1. Вам нужны свидетельские показания, что мигалка не была включена. 2. Есть вариант что и она не работает также как и "ревун". 3. По вашей статье - Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения по обеспечению беспрепятственного проезда транспортного средства оперативного назначения -влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения.4. Посмотрите аналогичные вопросы на www.stop-gai.by Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.04.2009 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Вопрос № 253850: Имею ли право забрать машину?

Вопрос № 252761: Получение копии протокола

Вопрос № 251988: Законны ли действия гос. органов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы