Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск прописка раздел оформление оформление документов компенсация общежитие наследство имущество распределение выселение жилье очередь ип сроки молодая семья беременность договор молодой специалист декретный отпуск кредит брак зарплата ребенок оплата алименты приватизация регистрация отработка гражданство лицензия развод суд пособие армия налог увольнение права недвижимость долг аренда контракт право льготный кредит строительство квартира льготы продажа раздел имущества налоги отпуск документы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43902 Опубликовано 08.04.2009 в 23:49

лицензируются ли парикмахерские и косметологические услуги?

Регистрирую ЧУП. Какие необходимо указать виды деятельности в Уставе, если в основном собираемся заниматься оказанием парикмахерских и косметологических услуг и изготовлением печатей, штампов, визитных карточек. Лицензируются ли данные виды деятельности

Смирнова Кристина :: Брест


Ключевые слова: лицензирование, парикмахерские услуги

  Ответов: 1

В настоящее при регистрации субъектов хозяйствования необходимо руководствоваться Положением о гос. регистрации субъектов хозяйствования утв. Декретом №1 от 16.01.2009г. Так в п.19 данного Положения указано, что виды деятельности, осуществляемые юр. лицом, могут указываться в его уставе только по желанию собственника имущества, учредителей юр. лица, это касается и лицензируемых видов деятельности. Следовательно, вы вправе осуществлять любые виды деятельности (в соответствии с законодательством, конечно) без указания их конкретного перечня в уставе. И регистрирующий орган невправе требовать от Вас их указания. Хотя в самом заявлении о гос. регистрации вашего юр. лица Вам будем необходимо указать основной вид деятельности,которым Вы предполагаете заниматься - это 93020 - предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты. Данные виды деятельности не лицензируются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 09.04.2009 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235396: оплата коммунальных для ип

Вопрос № 41690: открытие ИП по оказанию парикмахерских услуг на дому

Вопрос № 256498: Как получить стаж работы психологом без лицензии?

Вопрос № 255738: Производство пиломатериалов

Вопрос № 246272: Есть ли в Беларуси не лицензируемая предпринимательская деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы