Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194646
 Всего ответов: 219832
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ип зарплата квартира декретный отпуск контракт компенсация право брак приватизация амнистия налоги недвижимость оформление беременность оформление документов увольнение армия жилье долг документы налог отпуск договор сроки лицензия пособие отработка имущество аренда суд развод очередь кредит продажа прописка льготный кредит льготы оплата распределение общежитие права гражданство регистрация строительство раздел имущества работа молодая семья ребенок наследство иск молодой специалист выселение раздел







  • Информация о документах и визах
    aborigenspb.ru
  • Информационная строительная система
    protruba.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43890 Опубликовано 08.04.2009 в 20:26

Возможно ли расторжение договора поручительства по причине некредитоспособности поручителя?

Здравствуйте. Год назад юр. лицо взяло кредит под поручительство 2-х физических лиц: директора этого юр. лица и меня. По договору поручительства я несу обязательство по кредиту в том числе своим имуществом. Могу ли я в суде расторгнуть данный договор поручительства на основании того, что на момент заключения договора (подтверждено документально) я являлся некредитоспособен: ежемесячный платёж по кредиту 800 долл. США, а мой доход 400 долл. США. В данный момент мой доход значительно сократился. Письменного согласия моей супруги на заключение мной данного договора банк не получил. Я так полагаю, что и на моё имущество банк претендовать не может, т.к. оно совместно нажитое, а разрешения жены не было, не смотря на мою явную некредитоспособноть?. Заранее благодарен за ответ.

Черевко, Валерий :: Новополоцк


Ключевые слова: поручительство, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

мне кажется - это слабые аргументы.1) Кредитополучатель (юрлицо) и оба поручителя - общие должники (солидарные или субсидиарные (маловероятно) - зависит от условий договора поручительства). Кредитор (банк) может потребовать и частичной оплаты. Ваш малый доход влият только на размер принудительного взыскания (ежемесячного) см. гражданский процессуальный кодекс РБ по этому поводу.2) Письменное согласие супруга нужно только при сделках с недвижимостью. В остальных случаях согласие презюмируется (т.е. согласие предполагается - неопорченное предположение имеет законную силу). Вряд ли Вам удастся эту презумпцию опорочить, т.е. доказать, что при заключении договора поручительства банк знал знал о несогласии супруга на это заключение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 08.04.2009 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 276659: Имею ли я право на совместно нажитое имущество?

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 272319: Будет ли дом считаться совместно нажитым ?

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281373Алексей23.04.18 в 08:34
281374Алексей23.04.18 в 08:32
281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы