Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение увольнение работа лицензия контракт оплата льготы налог выселение ип раздел беременность право оформление документов суд ребенок продажа иск приватизация пособие имущество прописка зарплата молодая семья квартира аренда жилье наследство права кредит раздел имущества сроки брак компенсация договор развод отпуск недвижимость документы гражданство алименты регистрация долг амнистия отработка молодой специалист оформление армия строительство общежитие льготный кредит очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43873 Опубликовано 08.04.2009 в 16:31

Родить ребенка будучи в разводе

Разъясните , пожалуйста, мою ситуацию. Вышла замуж 15 марта 2009г. (будучи на 1.5 месяце беременности) развелась 6 апреля 2009 г.По причине избиения меня бывшим мужем (вот почему так быстро).Рожать буду в октябре 2009г. применяется ли ко мне ст.209, т.е. бывший муж будет записан в акте о рождении отцом ребенка (там говорится о зачатии в браке , а в моей ситуации это не так)???Есть ли какие-то пути его не записывать отцом???реально ли будет в этом случае ч/з суд с его согласия лишить его отцовства?

Ульяна :: Минск


Ключевые слова: регистрацияребенка, отец ребенка

  Ответов: 2

Дело в том, что если между расторжением брака и рождением ребенка прошел срок не превышающий 10 месяцев, то вы можете записать отцом вашего ребенка своего бывшего мужа, или того человека которого вы считается отцом своего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мартысевич Евгений :: 10.04.2009 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, отцом запишут мужа, даже бывшего. Можете подать иск о лишении его родительских прав, может реальный отец ребенка подать иск о признании за ним права отцовства, можете даже (поскольку разведены) пойти в ЗАГС с настоящим отцом ребенка и там на основании ваших заявлений будет установлено отцовство в отношении его. В то же время, не думаю, что бывший муж будет в восторге огт того, что его запишут отцом, и возможно, сам обратится в суд об исключении сведений о нем как об отце ребенка из актовой записи о рождении: ну на фига ему перспектива алиментов ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255522: Избеение Гражданской Жены

Вопрос № 255521: Избеение Гражданской Жены

Вопрос № 235176: не начислялись алименты с пособия на ребенка,кому предьявлять претензии

Вопрос № 235168: размер алиментов во время отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 149442: Как обязать бывшую жену на проведение экспертизы ДНК для установления отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы