Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   193 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 147689
 Всего ответов: 167934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги



До зарплаты BY







Облако тэгов:
развод документы зарплата отпуск квартира оформление документов выселение жилье декретный отпуск сроки право очередь лицензия раздел имущества раздел налоги работа недвижимость аренда договор брак увольнение молодой специалист общежитие регистрация строительство ип налог льготы компенсация амнистия льготный кредит прописка долг наследство ребенок гражданство приватизация права оплата распределение армия суд иск отработка беременность пособие молодая семья кредит оформление алименты имущество продажа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 43871 Опубликовано 08.04.2009 в 16:14

Как правильно написать причины развода?

Здравствуйте!Подскажите как правильно написать исковое заявление о разводе.Проблема возникла в написании причин развода -если сказать простыми словами -я не хочу с ней больше жить, т.к. полюбил другую. Но ведь так в заявлении не напишешь.Просмотрев в интернете информацию пришел к выводу, что очень много написано примеров когда женшина подает на развод (что муж пьет, бьет, денег не дает, изменяет). Я так про жену же не могу написать(такого просто нет), а что писать тогда? Прошу развести меня, т.к. я пью и изменяю....Я состою в браке 18 лет и имею 3 детей -претензии на раздел имущества не имею.Заранее большое спасибо.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: развод, причины

  Ответов: 1

Что вы укажите в исковом заявлении не имеет значения, так как при расторжении брака, суд все равно спросит у вас прчину расторжения и попросит подробнее рассказать. Укажите в заявлении, что долго состою в браке, утрачены чувства любви, супружиские отношения долго не поддреживем , полагаю, что семья наша не сохранится. Этих слов достаточно, а на судебном заседании суд опросит вас более подробн.. если спросит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 08.04.2009 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2009 в 16:21

А на какое время может затянуться бракоразводный процесс, если учесть 3 несовершеннолетних детей(16,13,10 лет) и несогласие жены? Также жена стоит в очереди на квартиру (учитывалось, что мы многодетная семья) -что теперь будет с этой очередью?

Виталий :: Минск


  Ответов: 2

При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.04.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.04.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206876: Может ли суд отказать в требовании снизить размер алиментов?

Вопрос № 201773: могу ли я уволиться раньше с работы

Вопрос № 201576: Я вляется ли уважительной причиной увольнения до истечения срока контракта уход за ребенком до 14 лет

Вопрос № 186103: Причины непродления договора нанимателем?

Вопрос № 177227: можно ли выписать брата из частного дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43871












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Магонов
169 ответов
2409 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Наталья Шишло
137 ответов
414 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Миронов Сергей
125 ответов
1868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Екатерина Демидовец
107 ответов
727 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Виктор
93 ответов
2553 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Левченко Дмитрий
90 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Consuelo
85 ответов
254 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
55 ответов
627 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. jurist_femida@mail.ru
51 ответов
190 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
39 ответов
1163 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (836)




Вопросы, на которые поступил ответ:

215869вайшнур павел14.09.14 в 22:50
215946Ермакова Ека...14.09.14 в 21:48
215965маша14.09.14 в 20:18
215956Громыко Алек...14.09.14 в 19:53
215960Фадеев Еаген...14.09.14 в 19:41
215959Марина14.09.14 в 19:40
215943Шевченко Оль...14.09.14 в 15:22
215950Боровкова Ел...14.09.14 в 14:44
215894Букель Натал...14.09.14 в 12:18
215922Андрей14.09.14 в 12:13




Alpari









AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы