Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит выселение льготный кредит общежитие аренда распределение приватизация брак армия отработка ип контракт зарплата договор долг продажа лицензия иск беременность молодая семья жилье гражданство документы налоги амнистия пособие регистрация развод работа право имущество отпуск декретный отпуск раздел имущества суд увольнение наследство налог молодой специалист прописка сроки раздел очередь строительство квартира права льготы оплата оформление документов недвижимость ребенок алименты компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43853 Опубликовано 08.04.2009 в 13:46

ЗАО

Скажите пожалуйста, какие действия необходимо совершить после продажи доли в ЗАО, если мы хотим внести изменения в устав.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: зао

  Ответов: 1

точнее в ЗАО (закрытом акционерном обществе) продаются акции, причем с соблюдением права преимущественной покупки других акционеров и затем эмитента. Есть и другие нюансы (как и законодательные ошибки...). Читайте ГК и Закон о хозяйственных обществах. Список акционеров - необходимая часть Устава ЗАО. Значит при смене акционеров в него всегда обязательно надо вносить изменения в этой части.. Сделка продажи акций обязательно должна быть зарегистрирована профучастником рынка ценных бумаг (брокером или депозитарием). Лучше обратиться к депозитарию, с которым заключен договор на депозитарное обслуживание эмитента (ЗАО). Он все должен грамотно разъяснить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 08.04.2009 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2009 в 10:36

Сделку по купле-продаже акций у депозитаоия мы уже совершили и внесли сведения в реестр, а далее по внесению изменений обычная процедура (т.е. у нотариуса) и в исполком или есть особенности?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Статья 98 ГК РБ. Образование акционерного общества3. Учредительным документом акционерного общества является его устав, утвержденный учредителями.Устав акционерного общества помимо сведений, указанных в пункте 2 статьи 48 настоящего Кодекса, должен содержать сведения о категориях выпускаемых обществом акций, их номинальной стоимости и количестве; о размере уставного фонда общества; о правах акционеров; о составе и компетенции органов управления обществом и порядке принятия решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов. В уставе акционерного общества должны также содержаться иные сведения, если необходимость их включения в устав предусмотрена законодательством об акционерных обществах. Список участников закрытого акционерного общества прилагается к уставу.(в ред. Законов Республики Беларусь от 25.05.2002 N 104-З, от 20.07.2006 N 160-З) Я не практик в этом. Думаю, что особенностей нет. Нужно только представить подтверждающие документы о новых акционерах (выписка из депозитария по счету "депо" нового акционера или результат депозитарной операции, называемой "Сбор реестра") и (скорее всего) о соблюдении преимущественного права покупки акций. Мне так кажется... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 09.04.2009 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147463: производство алкогольной продукции

Вопрос № 93585: Могут быть членами наблюдательного совета сотрудники ЗАО

Вопрос № 86780: Регистрация,ЗАО

Вопрос № 81519: Можно ли ввести учредителя?

Вопрос № 63176: Продажа акций ЗАО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы