Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист документы отпуск развод беременность работа компенсация алименты аренда продажа молодая семья лицензия имущество распределение долг гражданство оплата армия раздел оформление документов кредит выселение иск налоги регистрация налог наследство ребенок амнистия право квартира суд контракт увольнение общежитие ип отработка очередь права брак строительство оформление льготный кредит сроки зарплата жилье договор пособие недвижимость льготы декретный отпуск раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43833 Опубликовано 08.04.2009 в 11:18

Может ли сын моей бывшей жены прописать в моей квартире своего ребенка?

Уважаемые юристы,Прошу помочь мне в решении вопроса: Я был прописан со своей теперь уже бывшей женой и ее ребенком в моей кооперативной и приватизированной квартире (я являюсь собственником и квартира 42 кв. м. досталась мне от МОЕЙ матери), в 2005 году моя бывшая жена по состоянию здоровья получила служебное жилье (двухкомнатную квартиру), но ее сына в эту квартиру не прописали, мотивируя отказ тем, что он совершеннолетний.В данный момент в моей квартире прописан я и ее сын. Он женат и его супруга, проживает и прописана у своих родителей в г. Минске, в данный момент они ожидаеют рождение ребенка. Вопросы:1.может ли сын моей бывшей жены прописать в МОЕЙ квартире и БЕЗ моего согласия своего ребенка?2.свою жену?3.может ли моя бывшая жена прописать к себе в служебную квартиру своего сына?4.своего внука?5.имею ли я возможность выписать сына моей бывшей жены из своей квартиры без его согласия?6.если да то как?7.как я могу не позволить прописать в моей квартире жену и ребенка сына моей бывшей жены?

Петров Сергей :: Минск


Ключевые слова: прописка, выселение

  Ответов: 1

Без Вашего согласия никого в Вашу квартиру прописать нельзя. Вы можете в судебном порядке выписать из своей квартиры сына вашей бывшей жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 13.04.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2009 в 16:18

Хотелось бы уточнить на основании каких правовых актов я могу выселить сына моей бывшей жены из своей квартиры?

Петров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ст. 39, 120 и т.д. Жилищного кодекса Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 15.04.2009 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2009 в 13:54

А как же тогда рассматривать данную статью? Особенно второй и третий абзац????Или эта статья не имеет никакого отношения к данной ситуации?А так же если нет условий для выселения, отвечающих ст.39 и 120?Статья 30. Права и обязанности членов семьи нанимателяЧлены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним и вселенные в установленном настоящим Кодексом порядке, пользуются наравне с нанимателем правами и исполняют обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Совершеннолетние члены семьи нанимателя несут солидарную с ним ответственность по обязательствам, вытекающим из договора найма, если иное не предусмотрено письменным договором между ними.Члены семьи нанимателя имеют право без согласия собственника и нанимателя жилого помещения вселить в занимаемое ими жилое помещение только своих несовершеннолетних детей.Если члены семьи нанимателя перестали быть членами его семьи, но продолжают проживать в этом же жилом помещении, они сохраняют свои права и обязанности, если иное не установлено настоящим Кодексом и заключенным между ними письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.

Петров Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Есть очень много вопросов и и нюансов в Вашем случае, незнание которых не позволяет однозначно ответить на Ваш вопрос. Тем не менее у Вас есть право обратиься в суд с исковым заявлением о выселении, т.к. сын Вашей бывшей жены с Вами не прожевает, общее хозяйство не ведет, ком. платежи не производит и ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 20.04.2009 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если человек прописан в каком-то помещении, то вселить своего несовершеннолетнего ребенка он может без согласия собственника.Другое дело что Вы можете в судебном порядке попытаться выселить его с вашей квартиры, и если вы так этого желаете, то вам стоит поспешить, потомучто если его одного суд и может выселить, то его с ребенком просто так на улицу никто не выселит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 21.04.2009 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2009 в 13:54

А как же тогда рассматривать данную статью? Особенно второй и третий абзац????Или эта статья не имеет никакого отношения к данной ситуации?А так же если нет условий для выселения, отвечающих ст.39 и 120?Статья 30. Права и обязанности членов семьи нанимателяЧлены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним и вселенные в установленном настоящим Кодексом порядке, пользуются наравне с нанимателем правами и исполняют обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Совершеннолетние члены семьи нанимателя несут солидарную с ним ответственность по обязательствам, вытекающим из договора найма, если иное не предусмотрено письменным договором между ними.Члены семьи нанимателя имеют право без согласия собственника и нанимателя жилого помещения вселить в занимаемое ими жилое помещение только своих несовершеннолетних детей.Если члены семьи нанимателя перестали быть членами его семьи, но продолжают проживать в этом же жилом помещении, они сохраняют свои права и обязанности, если иное не установлено настоящим Кодексом и заключенным между ними письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.

Петров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Есть очень много вопросов и и нюансов в Вашем случае, незнание которых не позволяет однозначно ответить на Ваш вопрос. Тем не менее у Вас есть право обратиься в суд с исковым заявлением о выселении, т.к. сын Вашей бывшей жены с Вами не прожевает, общее хозяйство не ведет, ком. платежи не производит и ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 20.04.2009 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы