Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги строительство имущество прописка молодая семья декретный отпуск амнистия жилье ип кредит иск льготы суд контракт квартира оплата оформление оформление документов льготный кредит работа пособие развод недвижимость выселение раздел отпуск лицензия приватизация беременность общежитие компенсация право сроки договор регистрация брак зарплата документы раздел имущества права долг армия очередь молодой специалист гражданство отработка продажа аренда увольнение наследство ребенок алименты налог распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43826 Опубликовано 08.04.2009 в 10:09

Сколько дней больничного имеет право дать врач?

Подскажите, пожалуйста, сколько дней больничного в связи с уходом за больным ребенком (амбулаторно) имеет право дать врач и каким документом он при этом руководствуется? Заранее спасибо.

Лемешева Виктория :: Минск


Ключевые слова: документ

  Ответов: 2

ИНСТРУКЦИЯО ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И СПРАВОК ОВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИВрач общей практики, врач участковой больницы (амбулатории), если он работает один, имеет право выдавать листки нетрудоспособности при амбулаторном и при стационарном лечении единолично на весь период временной утраты трудоспособности, но не более чем на 14 календарных дней подряд по одному случаю временной нетрудоспособности, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.04.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

15. Пособие по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком назначается лицам, осуществляющим уход за ним:при амбулаторном лечении ребенка в возрасте до 14 лет - на период, в течение которого ребенок по заключению врача нуждается в уходе, но не более чем на 14 календарных дней по одному случаю заболевания (травмы);при стационарном лечении ребенка в возрасте до 14 лет, ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, нуждающихся по заключению врачей в дополнительном уходе, - на весь период, в течение которого ребенок нуждается в уходе.(ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙНЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ(в ред. постановлений Совмина от 04.04.2002 N 421,от 12.12.2003 N 1606) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.04.2009 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259397: Проверка документов при пропуске школу

Вопрос № 255063: Какие есть основания для перераспределения? Есть ли какое-нибудь документальное подтверждение права молодого специалиста работать на неполную ставку?

Вопрос № 254968: Имею ли я право работать на 0.25 ставки?

Вопрос № 253676: Документ с указанием вида деятельности для ИП

Вопрос № 252830: Клевета на подчинённого

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы