Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия имущество аренда документы гражданство ип льготный кредит лицензия прописка общежитие алименты иск оформление недвижимость налог оплата контракт регистрация отпуск договор квартира наследство раздел право зарплата молодой специалист приватизация сроки льготы продажа компенсация молодая семья раздел имущества декретный отпуск жилье выселение беременность ребенок амнистия отработка увольнение суд работа кредит пособие строительство долг налоги очередь брак права распределение развод оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43807 Опубликовано 07.04.2009 в 23:24

В каких случаях ответчик по гражданскому иску может выехать за пределы РБ?

Еще зимой планировал поездку за рубеж с женой. Но сейчас за месяц до поездки бывшая начальница супруги подала на неё и её коллегу гражданский иск на возмещение материального ущерба размером 330 000 рублей каждой. Идет судебное разбирательство. Я готов хоть завтра оплатить мнимый ущерб, что бы у жены не было проблем с выездом за пределы РБ. Означает ли, что автоматически моя жена стала не выездной и её могут развернуть на границе. Ни каких предписаний и сообщений со стороны суда, о запрете на выезд, не было, кроме повесток на разбирательство по делу. К тому же судья знает, что у жены сейчас паспорта нет -он находиться в посольстве для открытия шенгенской визы. Что нам предпринять в данной ситуации, что бы съездить на праздники на неделю в туристическую поездку? Истец перспектив на удовлетворения иска не имеет, зато может навредить, чем и счастлива. Посоветуйте как грамотно поступить в данной ситуации?

Вадим :: Минск


Ключевые слова: запрет, выезд

  Ответов: 4

может внести на депозит суда сумму иска + госпошлины? Я бы так и сделал, и подал судье конкретно заявление, что в целях непримерения запрета на выезд сумма внесена на депозитный счет суда. Или с судьей поговорите, если она знает что паспорт на оформлении визы, есть вменяемые судьи, что бы выезд не закрывала. Я бы сделал по варианту 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

vvsbel :: 08.04.2009 в 01:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И перед выездом зайдите в ОПВС района и напишите заявление, они сразу дадут сведения не запрещен ли Вам выезд. Не гарантия что он не появился после Вашего посещения ОПВСа, но все-таки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

vvsbel :: 08.04.2009 в 01:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Автоматически невыездной она не стала. Если не было заявлено истцом ходатайство об ограничении права ответчика на выезд, только невменяемый суд ограничивал бы это право. Опять же, если суд ограничил чье-то право, по этому вопросу выносится мотивированное определение, копия направляется сторонам и в ОГиМ. На определение, опять же, может быть подана частная жалоба. Так что оснований для волнения не вижу. Да и это был бы смех в зале, если бы из-за каких-то [вырезано цензурой] 330 тысяч ограничивали право на выезд... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2009 в 05:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

верно - автоматически она невыездной не стала. Слова "автоматически" не заметил, извините. Но для запрета на выезд достаточно формальных оснований, а они есть. Вы хотите 100% гарантий возможности выехать, поэтому Вам решать из предложенных Вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

vvsbel :: 09.04.2009 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264626: ТСЖ не дает брелок от шлагбаума юр. лицу, которое имеет площади на 1 этаже дома.

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Вопрос № 258064: Можно ли собственнику запрещать

Вопрос № 252117: Что необходимо указать в иске о запрете выезды ребенка за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы