Вопрос № 43794 Опубликовано 07.04.2009 в 19:43

Считаеться ли кражей выброс чужих вещей из помещения которое у меня в собственности

Считаеться ли кражей выброс чужих вещей из помещения которое у меня в собственности.

Лях Вера :: Минск

Ключевые слова: считаеться ли кражей

  Ответов: 2

нет не считается  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.04.2009 в 19:53

кража является тайным хищинем имуществом с корыстной целью. хищение тут вообще нет, не говоря уж о цели  

Мартысевич Евгений :: 07.04.2009 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2009 в 09:41

Муж вывез на свалку из собственного гаража автохлам, который там оставил наниматель, а тот написал заявление, что были украдены автозапчасти на сумму 3000 долларов, что в данном случае грозит моему мужу.

Лях Вера :: Минск

  Ответов: 1

Вызовут в милицию вашего мужа. Он даст пояснения, что хлам выбросил на мусорку. откажут в возбуждении уголовного дела. Предложат нанимателю обратиться в суд о взыскании с мужа материального ущерба (если есть основания)  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.04.2009 в 11:16