Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов распределение налоги недвижимость развод права увольнение отработка долг молодой специалист оформление армия ип продажа регистрация брак лицензия амнистия иск контракт общежитие оплата суд компенсация аренда строительство очередь раздел имущества льготный кредит декретный отпуск налог жилье раздел квартира право льготы отпуск молодая семья имущество приватизация зарплата гражданство кредит договор беременность ребенок документы пособие алименты сроки прописка наследство выселение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43792 Опубликовано 07.04.2009 в 18:45

Имеет ли право гражданин РБ открыть фирму за границей при условии если будет жить и работать за границей без разрешения цетробанка.

Имеет ли право гражданин РБ открыть фирму за границей при условии если будет жить и работать за границей. Можно ли это сделать без разрешение центробанка. И какая будет ответственность если фирма будет открыта без разрешения.

Иван Вианов :: Минск


Ключевые слова: фирма за границей

  Ответов: 2

Кто такой центробанк ? Гражданин Беларуси, если откроет на свое имя юрлицо за границей, должен уведомить Министерство иностранных дел (наше), но ответственности за неуведомление я не нашел. Ответственность может наступить, если он относится к какой-то категории граждан, к которым ответственность применима (например, госслужащий). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2009 в 05:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно разрешение Нацбанка. МИД уже уведомлять не требуется. В противном случае - административная ответственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.04.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2009 в 11:37

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли, кроме нацбанка, информировать налогувую инспекцию об открытии фирмы за рубежом физическим лицом - резидентом и гражданином РБ? И какие могут быть последствия в случае сокрытия этой инфы?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Налоговая инспекция не уведомляется, но если у вас несколько источников дохода, вы подаете декларацию о совокупном годовом доходе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.09.2009 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85515: Вопросы связанные с открытием фирмы за границей (Ангия или Сейшелы)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы