Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отработка общежитие молодая семья налог документы суд зарплата пособие увольнение раздел имущества очередь оформление документов амнистия квартира долг оплата иск договор лицензия работа продажа выселение оформление алименты сроки брак прописка молодой специалист компенсация распределение налоги право контракт жилье наследство ребенок регистрация имущество льготный кредит ип кредит строительство раздел льготы приватизация армия развод гражданство аренда отпуск недвижимость права беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43772 Опубликовано 07.04.2009 в 15:19

Наследство

Мой отец составил завещание на все имущество на своего племянника. Я и моя сестра являемся его родными детьми. На какую долю наследства мы имеем право в данном случае? Можем ли мы оспорить это завещание через суд, если мой отец являлся алкоголиком, но на учет в наркодиспансере его не ставили, но есть свидетели (соседи и пр.)?

Лидия :: Могилев


Ключевые слова: наследство, недееспособность, суд

  Ответов: 2

В данном случае Вы не имеете права на какую-либо долю в наследуемом имуществе. Вы не входите в круг лиц, имеющих право на обязательную долю в наследстве. А оспорить завещание отца - ну попытайтесь... Успехов!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 07.04.2009 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько знаю по законодательству несовершеннолетние дети имеют право на долю в наследстве, если завещание составлено не в их пользу.Статья 1064. «Право на обязательную долю в наследстве»1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону(обязательная доля).2. В обязательную долю засчитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию, в том числе стоимость имущества, состоящего из предметов домашней обстановки и обихода, и стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зайцева Оля +375 29 641 33 64 :: 07.04.2009 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256456: Пенсия недееспособного - с июня не получали, в сентябре пришло только 3 суммы, а должно 4.

Вопрос № 253801: Нужно ли согласие недееспособного, прописанного в квартире деда, на дарение этой квартиры собственником своему брату?

Вопрос № 250430: Признание человека недееспособным и доказательство родства?

Вопрос № 234389: Признание завещания недействительным

Вопрос № 227896: можно ли оформить опеку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы